Реклама

Новый цементный завод пополнит бюджет Омской области на 200 млн руб за 5 лет

Дата публикации: 28.05.2013 Количество просмотров: 2732
Новый цементный завод пополнит бюджет Омской области на 200 млн руб за 5 лет
Более 200 миллионов рублей налогов в ближайшие пять лет перечислит в бюджет Омской области завод "Омский цемент", который открылся в четверг, сообщило региональное правительство.

По данным властей, новый завод будет производить до 700 тысяч тонн цемента в год с использованием отходов деятельности омской ТЭЦ-5. Производство является экологически безопасным: 18 фильтров улавливают вредные вещества, препятствуя их проникновению в атмосферу.

"Цементный терминал, который будет работать в нашем регионе, уникален. Применяемые технологии позволят не только снизить стоимость строительного материала, но и улучшить экологическую обстановку: планируется, что этот терминал будет перерабатывать до 280 тысяч тонн золошлаковых отходов в год", - сказал на открытии завода министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков.

В регионе также снизится стоимость строительства объектов.

"Омские строители смогут получать материал без посредников, а это снизит себестоимость строительных объектов, сделает недвижимость более доступной для граждан", - отметил Гребенщиков.

Как сообщают власти, монтаж оборудования на заводе проходил под контролем немецких специалистов фирмы Hoffmayer. На новом производстве создано 40 рабочих мест, руководство терминала обещает, что штат будет расширяться. Управляющий директор предприятия "Основа Холдинг" Александр Антропенко - основной инвестор "Омского цемента" - заявил, что в ближайшие пять лет в бюджет региона поступит около 200 миллионов рублей в виде налогов.


Тэги:  цемзавод  Омск  Омский цементный 

Источник: riarealty.ru



Ссылки по теме:
     В Омске открывается первый цементный завод

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности