Реклама

Цементный завод производительностью 300 тысяч тонн в год откроют в Буйнакском районе

Дата публикации: 03.06.2013 Количество просмотров: 4666
Цементный завод производительностью 300 тысяч тонн в год откроют в Буйнакском районе
В августе текущего года в Буйнакском районе планируется запустить цементный завод производительностью 300 тысяч тонн в год. Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли и внешнеэкономических связей РД, в настоящее время на заводе завершаются работы по монтажу оборудования.

Как отметил источник, 30 мая министр торговли и внешнеэкономических связей Республики Дагестан Юсуп Умавов вместе с министром сельского хозяйства РД Баширом Байтемировым с рабочим визитом посетили Буйнакский район.

«Делегация побывала на месте строительства цементного завода, а также посетила территорию в местечке Герей-Авлак, где реализуется пилотный проект по созданию торговой площадки. Министры ознакомились с ходом работ по благоустройству территории. Для создания площадки администрацией МО «Буйнакский район» выделен участок площадью 10 га.

Целью создания подобных площадок является предоставление возможности производителям сельскохозяйственной продукции беспрепятственного доступа к местам реализации продовольственной продукции, минуя посредников. В перспективе на площадке предполагается создание цехов для переработки продукции и холодильников для ее хранения», - заключил собеседник.


Тэги:  Дагестан  цемзавод 

Источник: www.riadagestan.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
21
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности