Реклама

В калужских Думиничах строится цементный завод

Дата публикации: 10.06.2013 Количество просмотров: 3545
В калужских Думиничах строится цементный завод
6 июня, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов побывал с рабочим визитом в Думиничском районе, где ознакомился с ходом строительства ООО "Калужский цементный завод".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, строительство ведётся на базе месторождения цементного сырья участка Маклаки. В настоящее время здесь идёт сооружение современной технологической линии предприятия, а также объектов инфраструктуры". Мощность завода составит 3,5 млн тонн цемента в год, будет создано свыше тысячи новых рабочих мест. Запуск первой очереди запланирован на второе полугодие 2014 года.

Глава региона отметил, что реализация этого проекта придаст "хороший импульс социально-экономическому развитию не только Думиничского района, но и соседних с ним территорий, а создание дополнительных рабочих мест изменит к лучшему ситуацию с занятостью". Продукция предприятия будет особо востребована при строительстве промышленных и социальных объектов, а также жилья в расположенной поблизости Людиновской особой экономической зоны.


Тэги:  Цемзавод  Калуга  Калужский цементный 

Источник: www.regnum.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
18
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности