Реклама

Заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев посетил цементный завод «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Дата публикации: 20.06.2013 Количество просмотров: 3183
Заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев посетил цементный завод «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев посетил с рабочим визитом Подгоренский муниципальный район. В рамках визита совместно с главой района Иваном Воробьевым он осмотрел площадки нового цементного завода, построенного Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Стоит отметить, что инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы.

Новый завод по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года и запущен в декабре 2012 года. Аналогов заводу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» не существует во всем СНГ. Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

В рамках посещения завода Александру Гусеву и Ивану Воробьеву была представлена информация о текущей деятельности предприятия, которое в настоящий момент уверенно выпускает клинкер (полуфабрикат для производства цемента), производит цемент и осуществляет отгрузку готовой продукции потребителям Воронежской и Ростовской областей, а также других регионов России.

Гости осмотрели карьер предприятия, где добываются только экологически чистые материалы, которые доставляются на предприятие по крытому 4,7 километровому конвейеру прямо из карьера, что полностью исключает негативное воздействие на окружающую среду; цех, где сырье с конвейера отправляется в отделение дозирования, а после попадает во вращающуюся печь и превращается в клинкер; полностью роботизированную лабораторию предприятия, обеспечивающую контроль качества продукции на всех этапах производства; а также центр управления производством, откуда специалисты предприятия осуществляют контроль всех этапов производства по электронным системам замеров и видеокамерам.

Финальным этапом визита на предприятие стал полностью автоматизированный цех отгрузки, позволяющий значительно экономить время потребителей. В настоящий момент завод производит цемент марки ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500 Д0) , соответствующий всем нормативным требованиям, который отгружается навалом и в таре по 50 кг.

«Подгоренский завод является одним из локомотивов строительной отрасли не только Воронежской области, но и регионов Центрального, Южного и Поволжского федеральных округов. Мы нацелены на продолжение долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничества с Администрацией Воронежской области и готовы обеспечить высококачественными строительными материалами реализуемые жилищные и инфраструктурные проекты региона», - отметил на встрече Управляющий Воронежским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Марк Трунов. 



Тэги:  Евроцемент Груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
60
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности