Реклама

Пензенский губернатор посетил строящийся цементный завод в Никольском районе

Дата публикации: 05.07.2013 Количество просмотров: 3009
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил с рабочим визитом Никольский район в четверг, 4 июля. Центральным пунктом стал строящийся цементный завод, где сырье будут производить уникальным «сухим» способом. Закончить стратегически важный для района и всей области в целом объект должны уже к осени.



Благодаря новым технологиям, на производстве сократят затраты энергоресурсов и уменьшат вредные выбросы в атмосферу. Пока на заводе трудятся китайские специалисты — на монтаже оборудования. Однако впоследствии обслуживающий персонал наберут из жителей региона, а это дополнительные 500 рабочих мест.

Под крупную стройку подтянут всю инфраструктуру. Из областного бюджета уже выделено более 17 млн. рублей на ремонт местной школы. В никольском колледже скорректируют учебную программу: введут дополнительные специальности, которые будут востребованы на цементном заводе.

Кроме того, для привлечения студентов из других районов Пензенской области и соседних регионов планируют обустроить общежитие на 50 мест.



Тэги:  Пенза  цемзавод  Азия-Цемент 

Источник: penza.rfn.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15787
Участников online
32
Подписано
13333
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности