Реклама

Новый цементный завод мощностью до 1 млн. тонн открыт в Азербайджане

Дата публикации: 08.07.2013 Количество просмотров: 4932
Новый цементный завод мощностью до 1 млн. тонн открыт в Азербайджане
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся в рабочей поездке по западному региону страны, вчера открыл производственную линию нового цементного завода в Газахе.

Строительство началось в 2010 году. Цементный завод создаётся в рамках совместного инвестиционного проекта ОАО «Промышленная строительная инвестиционная корпорация Akkord» и ОАО «Международный банк Азербайджана» в районе уникального месторождения Даш Салахлы.

Строительство завода проектной мощностью 2500 тонн клинкера и 1 млн. тонн цемента ведётся в два этапа. На первом этапе сдаётся в эксплуатацию линия по производству цемента. На втором этапе предусмотрено завершение строительно-монтажных работ на линии по производству клинкера. В марте этого года были завершены строительно-монтажные работы на линии по производству цемента, начались холодные и горячие испытания оборудования, которые прошли успешно. На предприятии будет производиться цемент нескольких марок. В связи с этим получены сертификаты соответствия. Автоматическая система управления заводом спрограммирована специалистами компании Siemens и оснащена самым современным оборудованием. Управление заводом осуществляется из центральной контрольной комнаты.

На участке по производству клинкера монтажные работы продолжаются в соответствии с программой. Эту производственную линию также предусмотрено ввести в строй в текущем году.


Тэги:  Азербайджан  цемзавод 

Источник: abc.az



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
40
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности