Реклама

Савинский цементный завод по итогам работы за 1 полугодие увеличил отгрузку цемента на 3,4%

Дата публикации: 11.07.2013 Количество просмотров: 2351
Савинский цементный завод по итогам работы за 1 полугодие увеличил отгрузку цемента на 3,4%
ЗАО «Савинский цементный завод» по итогам работы за шесть месяцев текущего года отгрузило потребителям 335,7 тыс. тонн готовой продукции, что превышает на 3,4% (324,6 тыс. тонн) прошлогодние показатели, и является наивысшим результатом за последние 5 лет.

При этом наибольшим спросом среди потребителей пользуется цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н - портландцемент с минеральными добавками до 20%, класса 32,5, нормальнотвердеющий. За первое полугодие 2013 года предприятие выпустило 266,6 тыс. тонн цемента данного вида, превысив прошлогодний показатель на 48,6% (87,2 тыс. тонн).

Стоит отметить, что география поставок продукции Савинского цементного завода в текущем году значительно расширилась. Наряду с областями и республиками Северо-Западного и Центрального федеральных округов, у завода появились потребители в Приволжском и Уральском регионах.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уделяет большое внимание технологическому переоснащению предприятия и реализует комплекс работ по модернизации оборудования. Так, в рамках инвестиционной программы в первом полугодии 2013 года реализован проект по модернизации системы перемешивания сырьевого шлама. Для осуществления данного проекта в начале года был приобретен и введен в эксплуатацию новый компрессор фирмы «Атлас Копко» (Швеция).

В стадии реализации находится проект по установке системы учета энергоресурсови мониторинга транспорта. К настоящему моменту 57 единиц заводского транспорта уже оснащены оборудованием с использованием спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS. Это позволяет оперативно, в режиме реального времени, получать информацию о маршруте транспортного средства с полной телеметрической информацией: местонахождение, пройденное расстояние, скорость, состояние штатных датчиков, фактический расход топлива и т.д.


Тэги:  Савинский цементный  евроцемент 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     Савинский цементный завод по итогам работы за 5 месяцев 2013 года увеличил отгрузку цемента на 1,1%
     Назначен новый генеральный директор ЗАО «Савинский цементный завод»
     "Савинский цементный завод" подвел итоги работы в 2012 году
     «Савинский цементный завод» за I квартал 2013 года выпустил на 1,7% больше цемента, чем годом ранее

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
22
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности