Реклама

Крупнейший завод по производству бетона открылся в Пензе

Дата публикации: 05.08.2013 Количество просмотров: 3681
Крупнейший завод по производству бетона открылся в Пензе
В Пензе 2 августа состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию завода по производству бетона и линии по производству плит пустотного настила и фундаментных свай.

На территории производственно-строительной компании «Жилстрой» теперь соседствуют два завода-гиганта. Продукт, который здесь будет выпускаться, – бетон, сваи и пустотный настил, – востребован на рынке стройматериалов, так как в Пензу железобетонные изделия в большом количестве завозят из других регионов.

«Мы расширяем и модернизируем наше производство. На каком-то этапе стали понимать, что существующий завод не справится с обеспечением потребностей в бетоне. Рассматривали большое количество проектов – итальянский, финский, турецкий. Остановились на заводе немецкой компании «Liebherr», которая признана мировым лидером по производству оборудования», - отметил директор по инвестиционному развитию компании «Жилстрой» Владимир Сенин.

Новый завод позволит увеличить размер производительности бетона в четыре раза, он станет самым мощным в регионе по производству бетона и раствора. Строителям это дает новый уровень качества и беспроблемные поставки материалов, отмечают руководители завода.

Запустил завод нажатием кнопки губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который, осмотрев объект, высоко оценил работу его создателей. На глазах участников торжественного мероприятия первая партия бетона начала наполнять машину-миксер.

«Завод производит 120 кубометров бетона в час. Здесь установлены четыре силоса инертных материала, три силоса цемента. Все это помещается в 2,5-кубовый смеситель, разработанный компанией «Liebherr». И старую, и новую линию обеспечили системой автоматизированного интеллектуального прогрева материалов, что очень важно в зимний период – и в холода материал будет постоянно теплым», - пояснил Владимир Сенин.

Вторым важным промышленным объектом, открывшимся в нескольких десятках метров от бетонного завода, стала линия производства плит пустотного настила.

«Новая линия нам даст увеличение объема производства в 2,5 раза. Таким образом, мы также перекрываем те потребности наших строителей, которые существуют в настоящее время в этих материалах. Безусловно, эти линии дают нам новые рабочие места, пополнения в бюджет. В советское время производились плиты определенного размера строго по формам. С помощью нового оборудования мы можем производить плиты до 11 метров», - рассказал директор по развитию ООО «Жилстрой» Марат Акчурин.

Поставщик оборудования, итальянская компания «Weiler Italia», уже не первый год сотрудничает с пензенскими промышленниками.

«Выражаю слова благодарности губернатору Пензенской области, владельцам компании и всему трудовому коллективу, который с трепетом относится к своей работе. Первая линия, купленная у нас несколько лет назад, по-прежнему новая, читая, безукоризненная. Сегодня открывается вторая линия - вы вновь оказали нам доверие, купив оборудование по производству плит», - отметил собственник и технический директор компании «Weiler Italia» Адриано Перего.

Осмотрев второй объект, губернатор Пензенской области отметил, что в регионе должно появляться больше новых производств.

«Молодцы! Это хороший бизнес, на него есть спрос. Мы везем железобетонные изделия из Самары, Саратова и даже Волгограда, а это достаточно дорого. Мы должны научиться создавать производство сами, чтобы ни от кого не зависеть. Жители региона должны быть патриотами, должны поддерживать своих производителей, чтобы область развивалась», - сказал Василий Бочкарев.

Также на площадке компании открылась автоматизированная линия по производству свай. Компания не собирается останавливаться на достигнутом: в следующем году здесь планируют создать завод крупнопанельного домостроения.


Тэги:  Пенза  бетон 

Источник: www.penza-press.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
78
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности