Реклама

Новое оборудование чеченского цементного завода повысит конкурентоспособность выпускаемой продукции

Дата публикации: 19.08.2013 Количество просмотров: 2342
Новое оборудование чеченского цементного завода повысит конкурентоспособность выпускаемой продукции
На цементном заводе (ГУП "Чеченцемент") в селе Чири-Юрт Шалинского района проводятся пуско-наладочные работы по внедрению современного германского оборудования HAVER&BOECKER .

Ввод в эксплуатацию высокотехнологичной фасовочной линии позволит чеченскому цементному заводу повысить конкурентоспособность своей продукции и более активно осваивать внешний рынок.

-Руководство Чеченской Республики (Чечня) неоднократно подчёркивало приоритетность развития цементного производства. Нам оказывается всесторонняя поддержка, - говорит директор ГУП «Чеченцемент» Жандар Адалаев.

По его словам, для нового оборудования «построено отдельное высокогерметичное четырехэтажное здание под современные фасовочные машины, в связи с чем увеличится скорость расфасовки цемента, производительность труда и улучшится товарный вид нашей продукции». Как отметил Ж. Адалаев, аналогичного оборудования «в России нет нигде».

Задачу более активно осваивать внешний рынок поставил перед предприятиями строительной индустрии министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики Муслим Хучиев. По его словам, «строительные организации и производители из нашего региона должны повышать качество своих услуг и материалов, что, соответственно, положительно отразится и на освоении внешнего рынка».

На данный момент, пуско-наладочными работами и обучением местных специалистов занимаются инженеры компании HAVER&BOECKER. Новое оборудование может расфасовывать до 1900 мешков в час (95 тонн в час). Погрешность расфасовки будет минимальна - 100-150 граммов на тонну сырья.

ГУП «Чеченцемент» является лидером по производству цемента в Северо-Кавказском федеральном округе. Продукция завода пользуется заслуженным уважением у потребителей, а гибкая ценовая политика привлекает все большее количество клиентов.


Тэги:  чеченский цементный 

Источник: www.grozny-inform.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности