Реклама

Пять портов Ростовской области уличили в сговоре при импорте цемента из Турции

Дата публикации: 20.09.2013 Количество просмотров: 3174
Пять портов Ростовской области уличили в сговоре при импорте цемента из Турции
Ростовским антимонопольщикам удалось раскрыть заговор пяти крупных портовых компаний. «Первая стивидорная компания «Ростовский Порт», ООО «СК «Голубая волна», ООО «Донской порт», ОАО «Ростовский порт», ОАО «Моряк» с июля этого года начали отказывать донским импортерам в перевалке серого цемента из Турции.

На странное поведение портов (спрос на этот цемент никуда не пропадал) внимание антимонопольщиков обратили не только импортеры, но и Торгово-промышленная палата Ростовской области, а также Южная транспортная прокуратура. УФАС начал проверку.

Как выяснилось, никаких экономически обоснованных причин для ограничения импорта у этих пяти компаний не было. Дефицит же турецкого цемента в Ростовской области привел к росту цен на него в среднем на 3-11%.

«Своими синхронными действиями компании обеспечили выход с рынка оптовой реализации серого цемента таких продавцов как ООО «Филд», ООО «Халцедон К», ООО «Русэкспорт» и др., что привело к росту цены серого цемента в Ростовской области и изменению общих условий обращения товара на рынке», - говорят в УФАС.

Рассмотрение этого дела продолжается.

Источник: www.yugregion.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности