Реклама

Власти Петербурга расторгли с компанией Дерипаски договор на строительство "Зенит-Арены"

Дата публикации: 23.09.2013 Количество просмотров: 3236
Власти Петербурга расторгли с компанией Дерипаски договор на строительство "Зенит-Арены"
ЗАО "Инжтрансстрой" (входит в "Трансстрой" Олега Дерипаски) и Комитет по строительству Санкт-Петербурга расторгли текущий договор на строительство стадиона "Зенит-Арена", сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.

"Договор расторгнут в преддверии нового тендера по взаимному согласию и без претензий сторон. Главная причина расторжения контракта - в невозможности продолжения финансирования строительства стадиона со стороны администрации из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, реальная причина подготовки и проведения нового тендера - не в смене подрядчика, а в необходимости приведения в соответствие контракта измененным параметрам проекта, которые возникли в рамках требований ФИФА, а также в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. Поскольку изменение условий возможно только в рамках нового контракта, тендер на строительство стадиона планируется провести в конце сентября - начале октября.

ЗАО "Инжтрансстрой" намерено участвовать в новых торгах и считает, что у компании есть все основания его выиграть, поскольку уже знает особенности проекта и имеет нужный опыт аналогичного строительства. "Кроме сегодняшнего подрядчика – "Инжтрансстроя" – никто больше не сможет завершить это строительство в срок по текущей цене 34,9 миллиарда рублей", - отметил источник.

Стадион начали строить в 2007 году, затем в связи с заявкой на проведение чемпионата мира проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. В 2016 году будут проводиться пуско-наладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию.


Тэги:  Зенит-Арена 

Источник: 1prime.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
42
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности