Реклама

Верхнебаканский цементный завод увеличивает мощность электростанции

Дата публикации: 31.10.2013 Количество просмотров: 3049
Верхнебаканский цементный завод увеличивает мощность электростанции
С целью скорейшего увеличения объемов производства цемента для строительства объектов в преддверии Зимних Олимпийских Игр в Сочи, а также для других проектов в России, Верхнебаканский цементный завод из Новороссийска увеличивает мощность своей электростанции на природном газе, имеющей в настоящее время мощность 44,3 МВт, путем установки двенадцатого газового двигателя Jenbacher J624 компании GE.

Цементный завод расположен в юго-западном районе Новороссийска, главного порта страны на Черном море. Завод был модернизирован посредством установки в 2011 г. производственной линии мощностью 2,3 млн тонн цемента в год, что позволило заводу стать крупнейшим предприятием по производству цемента в России.

Для надежной выработки электроэнергии непосредственно на площадке завода изначально в 2011 году было установлено одиннадцать блоков Jenbacher J624 мощностью 4 МВт производства компании GE, тем самым был осуществлен первый в мире проект установки контейнизированных энергоблоков J624 для производства электроэнергии. Обеспечивая электрический КПД в 45,6 %, технологии компании GE и ее поздразделения по Распределенной Энергетике позволяют компании-оператору снизить затраты на энергообеспечение посредством снижения потребления природного газа для выработки электроэнергии.

«Для увеличения производственных мощностей мы выбрали оборудование компании GE, так как у нас уже был успешный опыт эксплуатации газопоршневых двигателей J624. Применение газопоршневых двигателей компании GE позволило нам улучшить экономические показатели», - отметил Анатолий Зискель, генеральный директор ОАО «Верхнебаканский цементный завод».

В 2011 году проект был отмечен самым крупным заказом газовых двигателей Jenbacher в России, а также самым масштабным заводом с использованием газопоршневых двигателей J624 компании GE по всему миру.


Тэги:  Верхнебаканский цементный 

Источник: www.itar-tasskuban.ru



Ссылки по теме:
     Верхнебаканский цементный завод выплатил 116,7 млн руб по 1-му купону облигаций 1-й серии
     Верхнебаканский цементный завод в I квартале увеличил чистый убыток по РСБУ в 6,7 раза
     «Верхнебаканский цементный завод» разместил облигации серии 01 на 3,6 млрд рублей под 13% годовых
     "Верхнебаканский цементный завод" в 1-й день размещения реализовал 72% выпуска облигаций на 3,6 млрд рублей

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
58
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18914
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности