Реклама

Крупнейший производитель стройматериалов намерен инвестировать в таджикскую экономику

Дата публикации: 13.11.2013 Количество просмотров: 2464
Крупнейший производитель стройматериалов намерен инвестировать в таджикскую экономику

Крупнейший пакистанский производитель строительных материалов Lafarge намерен вложить средства в экономику Таджикистана.

Как сообщили «АП» в пресс-службе министерства энергетики и промышленности, в целях налаживания сотрудничества с таджикскими предприятиями в республику прибыла делегация Lafarge под руководством странового директора компании Амр Реда.

В понедельник представители пакистанской компании встретились с руководством Минэнергопрома. В ходе встречи было отмечено, что на данный момент действует Межправительственная комиссия Таджикистана и Пакистана по торгово-экономическими и научно-техническим вопросам, на заседаниях которой обсуждается комплекс вопросов двухстороннего сотрудничества. В ходе встречи была достигнута договоренность, что в дальнейшем в повестку заседаний Межправкомиссии будет включен вопрос двухстороннего сотрудничества в сфере производства цемента. Стороны констатировали, что расширение сотрудничества в данном направлении представляет взаимный интерес.

По данным Минэнергопрома, делегация пакистанской компании в рамках своего визита намерена встретиться с руководством таджикских предприятий по производству стройматериалов, в частности с крупнейшими таджикскими производителями цемента - «Хуаксин Цемент Менеджмент» и «Таджикцемент».

Компания Lafarge является крупнейшим производителем строительных материалов и занимает одну из лидирующих позиций в мире в данной области. Lafarge, в частности, занимается производством и реализацией под брендом PAKCEM. Компания была создана в 1993 году и имеет штаб-квартиру в Исламабаде. Ее предприятия функционируют в 78 странах мира.



Тэги:  lafarge  Лафарж 

Источник: news.tj



Ссылки по теме:
     Компания «Лафарж» начинает поставки высококачественного тарированного цемента
     Компания «Лафарж» повышает экологическую безопасность на Воскресенском цементном заводе
     Федеральная сетевая компания начала монтаж оборудования нового цементного завода Лафарж в Калужской области
     АМКУ разрешил Financiere Lafarge Sas ограничить производство цемента в Украине

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности