Реклама

«Группа ЛСР» усиливает позиции на рынке кирпича

Дата публикации: 13.12.2013 Количество просмотров: 2917
«Группа ЛСР» усиливает позиции на рынке кирпича

«Группа ЛСР» увеличивает мощности по производству стеновых материалов. В состав холдинга войдет один из крупнейших производственных комплексов по выпуску кирпича в Северо-Западном регионе – «Рябовский кирпичный завод».

«Группа ЛСР» приобретает 100% доли уставного капитала ООО «Газстрой», владеющего «Рябовским заводом керамических изделий». В соответствии с заключенным соглашением в зачет стоимости приобретаемого актива передаются бизнес-центры холдинга. Сделка заключена в соответствии с утвержденной стратегией «Группы ЛСР» по концентрации бизнеса в трех сегментах рынка - производстве строительных материалов, строительстве и девелопменте.

Максимальная производственная мощность «Рябовского кирпичного завода» - 150 млн штук условного кирпича в год. Производство полностью автоматизировано: две современные технологические линии немецких компаний Handle и Lingl способны выпускать от простого строительного и полнотелого кирпича до современного цветного лицевого и крупноформатных поризованных блоков. Предприятие расположено в Тосненском районе Ленинградской области и оснащено всей необходимой инфраструктурой.

С учетом нового приобретения совокупная производственная мощность предприятий «Группы ЛСР» по выпуску различных видов кирпича, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, составляет около 450 млн штук условного кирпича в год.

Вместе с ООО «Газстрой» к «Группе ЛСР» также переходит лицензия на право пользования недрами месторождения глины «Красный Латыш», расположенного неподалеку от кирпичного производства. Объем подтвержденных запасов месторождения рассчитан на 30 лет.

Комментирует генеральный директор, председатель Правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров: «Группа ЛСР» завершает свою деятельность на рынке управления коммерческой недвижимостью. Мы планируем полностью сконцентрироваться на производстве строительных материалов, строительстве и девелопменте. Приобретение «Рябовского кирпичного завода» значительно усилит наши позиции на рынке строительных материалов и, благодаря синергетическому эффекту, существенно повысит эффективность работы наших кирпичных предприятий. Мы планируем специализировать каждую производственную площадку под определенные виды кирпича, что будет способствовать оптимизации затрат на производство и реализацию продукции».



Тэги:  группа лср 

Источник: Пресс-служба Группы ЛСР



Ссылки по теме:
     Завод «ЛСР-Цемент» отгрузил юбилейную партию навального цемента бесплатно
     «Группа ЛСР» успешно осуществила выкуп облигаций серии 03
     ЛСР стал победителем в конкурсе "Доверие потребителя"
     Завод "ЛСР-Цемент" превысил показатели прошлого года на 14%

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
26
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности