Реклама

На заводе «Азия Цемент» в Никольском районе будут использовать альтернативное топливо

Дата публикации: 17.12.2013 Количество просмотров: 2862
На заводе «Азия Цемент» в Никольском районе будут использовать альтернативное топливо
В Пензенской области разрабатывается инновационный проект использования древесных отходов как альтернативного топлива на заводе «Азия Цемент» в Никольском районе.

Специальное совещание по поручению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева было проведено в региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. На нем обсудили возможность использования древесных отходов, получаемых в результате вырубки неликвидного леса.

Глава министерства Николай Аргаткин отметил, что уборка сухостойной, мелкотоварной, валежной древесины значительно повысит пожарную безопасность лесов.

«Использование мелкотоварной, невостребованной древесины путем ее переработки в биотопливо позволит стабилизировать и улучшить экологическую обстановку, общее состояние лесных массивов. В сложившейся ситуации важно стимулировать переработку низкосортной древесины на территории Пензенской области», - сказал Николай Аргаткин.

По результатам совещания принято решение продумать меры по поддержке субъектов лесопромышленного комплекса, чтобы снизить издержки, сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, в Никольском районе через несколько месяцев откроется высокотехнологичный цементный завод, который станет одним из крупнейших в стране.

Уникальность предприятия - в производстве строительного материала экологичным «сухим» способом, позволяющим экономить энергоресурсы и снижать количество вредных выбросов.


Тэги:  Азия-цемент 

Источник: www.penza-press.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15769
Участников online
21
Подписано
13315
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности