Реклама

ООО «Русская цементная компания» подводит итоги работы в 2013 году

Дата публикации: 31.12.2013 Количество просмотров: 891
ООО «Русская цементная компания» подводит  итоги работы в 2013 году
В 2013 году «Русская цементная компания» (ООО «РЦК») содействовала развитию ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат», акционером которого она является.

Напомним, ООО «Русская цементная компания» было создано в 2010 году при участии государственной корпорации «Ростехнологии», холдинговой компании «Сибирский цемент» и частных портфельных инвесторов (до настоящего времени состав участников не изменился). В ноябре 2011 года ООО «РЦК» приобрело 50,52% акций ОАО «Ангарскцемент», что позволило завершить многолетний корпоративный конфликт на предприятии. «Русская цементная компания» и другой крупный акционер комбината ОАО «ХК «Сибцем» содействуют развитию производственного актива. Сегодня продукция ОАО «Ангарскцемент» пользуется спросом среди потребителей восточносибирского региона, а также за его пределами. География поставок включает Иркутскую область, Забайкальский край, Республику Саха (Якутия), Бурятию, Монголию. В настоящее время реализуются проекты по модернизации производства, поддержанию экологической безопасности, обеспечению социальной стабильности на предприятии.

Кроме того, ООО «РЦК» обладает правом на реализацию продукции Ангарского цементно-горного комбината, что способствует повышению эффективности сбытовой деятельности предприятия. В 2013 году Ангарский цементно-горный комбинат один за другим установил несколько рекордов по суточной отгрузке бездобавочного цемента: 31 мая потребители вывезли с помощью автотранспорта 1878 тонн цемента класса ЦЕМ I 42,5 Н. 4 июля этот показатель был увеличен до 2030 тонн, а 8 августа – до 2098 тонн. В «высокий» сезон удалось достичь максимального в истории комбината показателя отгрузки за месяц: в июле 2013 года завод реализовал 129,5 тыс. тонн цемента. В итоге годовой объем реализации ангарского цемента составил 710 тыс. тонн, что на 4 % больше, чем в 2012 году (683 тыс. тонн).

Увеличить объемы реализации завод смог благодаря реконструкции весовой станции по отгрузке навального цемента в машины. Модернизация станции началась в прошлом году. На узле погрузки были установлены автоматические весы и два пневмокамерных насоса для перекачки цемента из силосов, где он хранится, в приемные бункера, из которых стройматериал поступает в автомобили. Без этого оборудования невозможно было одновременно подавать в бункера необходимое количество цемента. Кроме того, на комбинате внедрили удобную схему движения автотранспорта, изменили режим работы контрольно-пропускных пунктов, усовершенствовали систему документооборота по реализации готовой продукции. В этом году установили новые загрузочные головки для фасовки цемента в МКР. Все это помогло сократить время обслуживания клиентов. Если в 2012 году в автотранспорт потребителей отгружалось около одной тысячи тонн цемента в сутки, то сейчас есть возможность отпускать более двух тысяч тонн. Таким образом, комбинат в полной мере обеспечивает потребителей бездобавочным цементом, спрос на который только в 2013-м увеличился на 22%. Кроме того, станция отгрузки была оборудована новыми фильтрами, которые позволяют снизить пыление при закачке цемента в бункера и сделать процесс отгрузки максимально удобным для клиентов.

«В 2013 году мы достигли всех намеченных целей, перевыполнили план реализации продукции и, уверен, заложили фундамент для успешного развития в будущем, - комментирует генеральный директор ООО «РЦК» Денис Кузнецов. – В 2014 году завершится реконструкция весовой станции по отгрузке навального цемента в машины. Кроме того, мы сконцентрируем усилия на совершенствовании системы доставки продукции автотранспортом, для чего планируем дополнительно закупить шесть цементовозов. Это позволит реагировать на потребности рынка еще более оперативно. По нашим прогнозам, в 2014-м году объем реализации ангарского цемента должен вырасти на 2% и достичь уровня 725 тыс. тонн».


Тэги:  Русская цементная компания  Ангарскцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
54
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности