Реклама

«Катавский цемент» посетил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области

Дата публикации: 20.01.2014 Количество просмотров: 1522
«Катавский цемент» посетил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области

ЗАО «Катавский цемент» в рамках официального визита в Катав-Ивановский муниципальный район посетил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук.

В состав делегации также вошли начальник управления промышленности регионального Министерства промышленности и природных ресурсов Борис Бардин, заместитель начальника организационно-правового управления Министерства Любовь Федотовская, глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Киршин и его заместитель Марина Катунькина.

Александр Чалов, генеральный директор «Катавского цемента», и Сергей Гусаров, заместитель генерального директора — технический директор предприятия, провели для гостей экскурсию по территории завода, продемонстрировали работу современного электрофильтра, сократившего пылевыбросы предприятия почти на 25%, и подчеркнули, что в установку этой системы обеспыливания Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» было инвестировано порядка 200 млн рублей.

«Катавский цемент» является крупнейшим производителем цемента на Южном Урале. Производственная мощность предприятия – 1,5 млн тонн цемента в год. Предприятие производит четыре вида цемента, соответствующие всем нормативным требованиям, которые предназначены для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства. Они отгружаются как навалом, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 50 кг и в мягких контейнерах типа «БИГ-БЕГ» (1000 кг). Продукция завода пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана и других регионов России.

Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук высоко оценил работу «Катавского цемента»: «Предприятие является одним из лидеров цементной промышленности в Челябинской области. Завод успешно работает, уделяет огромное внимание качеству своей продукции, социальным вопросам и экологии. «Катавский цемент» долгое время будет составлять локомотив развития всего Катав-Ивановска».



    Тэги:  КАТАВСКИЙ ЦЕМЕНТ  Евроцемент 

    Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



    Ссылки по теме:
         «Катавский цемент» за 11 месяцев 2013 года выпустил на 2,8% больше цемента, чем годом ранее
         «Катавский цемент» по итогам работы за 8 месяцев увеличил отгрузку цемента на 6,3% к уровню прошлого года
         «Катавский цемент» за три квартала 2013 года выпустил на 3,6% больше цемента, чем годом ранее
         «Катавский цемент» отгрузил в октябре миллионную тонну цемента за год на 12 дней раньше, чем в 2012 году

    Поделиться:

    Вход пользователей

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Поиск по сайту

    Статистика

    Участников всего
    15731
    Участников online
    63
    Подписано
    13277
    Объявлений
    1113
    Компаний
    5502
    Новостей
    13901
    Форумов
    24
    Тем форумов
    18911
    Cтатей
    1665
    Резюме/вакансий
    515

    Подписка




    Политика конфиденциальности