Реклама

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в Савинский цементный завод более 23 млн рублей

Дата публикации: 28.01.2014 Количество просмотров: 1920
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в Савинский цементный завод более 23 млн рублей
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. В 2013 году Холдинг инвестировал в Савинский цементный завод более 23 млн рублей. На эти средства был реализован ряд масштабных проектов.

В рамках совершенствования производственного процесса вI полугодии 2013 года первые камеры четырех цементных мельниц были оснащены стальными мелющими телами производства компании Magotteaux (Бельгия). Использование высокопрочных шаров позволит увеличить производительность цементных мельниц и срок службы мелющих тел, а также снизить расход электроэнергии.

В 2013 году был реализован проект по модернизации системы перемешивания сырьевого шлама. С этой целью были приобретены и введены в эксплуатацию два новых компрессора фирмы «Атлас Копко» (Швеция), эффективность от установки которых достигается за счёт экономии электроэнергии на переделе перемешивания сырьевого шлама, а также снижения количества времени на подготовку готового шлама и улучшения его качества.

Для обеспечения пропускной способности внутризаводских железнодорожных путей необщего пользования начат масштабный проект по реконструкции стрелочных железнодорожных переводов. Во II полугодии 2013 года были заменены два перевода, работы по замене еще четырех запланированы на 2014-2015 гг.

С целью учета энергоресурсов и мониторинга транспорта в 2013 году произведена установка систем спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS на все автотранспортные средства и подвижной железнодорожный состав Савинского цементного завода. Системы позволяют в режиме реального времени получать информацию о маршруте транспортных средств с полной телеметрической информацией: местонахождение, пройденное расстояние, скорость, состояние штатных датчиков, фактический расход топлива и т.д. Технология позволяет сократить затраты на горюче-смазочные материалы, обеспечивает непрерывный контроль за подвижным составом и его техническими характеристиками, что положительно сказывается на длительности эксплуатации транспортных средств.


Тэги:  Савинский цементный  евроцемент 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     На Савинском цементном заводе в Архангельской области произошел пожар
     Савинский цементный завод по итогам работы за 10 месяцев 2013 года увеличил производство цемента на 6% к уровню прошлого года
     Савинский цементный завод за 11 месяцев 2013 года выпустил на 1,7% больше цемента, чем годом ранее
     «Савинский цементный завод» по итогам трех кварталов 2013 года произвел на 7,3 % больше цемента, чем город ранее

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
44
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности