Реклама

«БазэлЦемент» увеличил объемы производства на всех предприятиях холдинга

Дата публикации: 31.01.2014 Количество просмотров: 2304
«БазэлЦемент» увеличил объемы производства на всех предприятиях холдинга

Холдинг «БазэлЦемент», входящий в крупнейшую диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», по итогам 2013 года увеличил объемы производства строительных материалов на всех управляемых им предприятиях.

В прошедшем году на цементных заводах холдинга произведено почти 1,5 млн. тонн цемента и клинкера, что на 15% больше, чем в предыдущем периоде. Производство щебня возросло на 27% - до 420 тыс. кубометров, минерального порошка – на 7% до 230 тыс. тонн. Выручка холдинга увеличена по сравнению с 2012 годом на 11%.

Инвестиции в развитие предприятий в 2013 году составили свыше 665 млн. рублей. Реализация одного из инвестпроектов на «Угловском известковом комбинате» позволила на 60% увеличить поставки востребованной на российском рынке продукции – тонкодисперсной порошкообразной извести. В этом году мощности по ее производству будут увеличены в 2 раза – до 6000 тонн в месяц. Инвестпроект, реализуемый на «Ачинском Цементе», уже в текущем году позволит увеличить почти в 3 раза долю цемента марки ПЦ 500, пользующейся повышенным спросом у строителей.

В 2013 году на «Ачинском Цементе» достигнут один из самых высоких показателей по производительности труда на цементных заводах, работающих по технологии «мокрого» способа производства, - более 2 тысяч тонн на одного сотрудника. «Серебрянский цементный завод» начал поставки потребителям нового вида продукции - быстротвердеющего цемента ЦЕМ I 42,5 Б, кинетика набора прочности которого позволяет выпускать на его основе готовые изделия при минимальной продолжительности производственного цикла.

Генеральный директор ООО «БазэлЦемент» Вячеслав Шматов:

- Прошедший год стал успешным для компании не только в связи с общим ростом на рынке стройматериалов: например, по данным Росстата производство цемента в РФ увеличилось лишь на 8%. За счет производства качественной продукции в сочетании с индивидуальным подходом к потребителям холдингу удалось выдержать обострившуюся конкурентную борьбу на сибирском рынке цемента и занять нишу в центральной части страны.

В следующем году мы планируем увеличить присутствие на рынке Центрального федерального округа за счет роста производства на «Серебрянском цементном заводе» и укрепить позиции в Сибири, несмотря на попытки завоевать этот рынок со стороны производителей из других регионов. В сочетании с повышением эффективности производства и реализации ряда инвестпроектов, это позволит увеличить рентабельность EBIDTA почти вдвое.



Тэги:  БазэлЦемент 

Источник: Пресс-служба холдинга «БазэлЦемент»



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности