Реклама

На "Себряковцементе" растет достойная молодая смена

Дата публикации: 29.01.2014 Количество просмотров: 1990

Визитная карточка каждого трудового коллектива – профессионализм и высокая мера ответственности специалистов, работающих на предприятии. В 60-летнюю историю Себряковского цементного завода вписаны имена целой плеяды настоящих профессионалов, которые строили, эксплуатировали, развивали завод.

Ценят и уважают в коллективе и молодую смену: тех, кто обладает обширными знаниями, повышает свой профессиональный уровень. Такими кадрами – инициативными, у которых есть стремление расти и развиваться, сильно каждое предприятие.

Специалисты ОАО «Себряковцемент» регулярно участвуют в областных конкурсах профессионального мастерства, завоевывают престижные награды. Ежегодно этот список пополняется новыми именами. Заместитель начальника ремонтного производства ОАО «Себряковцемент» Алексей Владимирович Шарапов принял участие в конкурсе профессионального мастерства «Строймастер-2013», который организовал и провел СРО НП «Строительный комплекс Волгоградской области». Алексей Владимирович – потомственный строитель, в свое время после окончания школы он без раздумий поступил в Волгоградский архитектурно-строительный университет, в котором учились его родители Владимир Николаевич и Нина Борисовна Шараповы. На «Себряковцемент» дипломированный специалист пришел в 2003 году, уже отслужив в рядах Российской армии, начинал мастером в цехе ремонтно-строительных и футеровочных работ под руководством Виктора Андреевича Романова. Специалисты цеха занимались ремонтом знаний на предприятии, футеровкой вращающихся печей, строили и расширяли заводскую турбазу. Их усилиями кардинально преобразилось здание, которое находится на территории завода, большая часть его долгое время пустовала. После капитального ремонта в нем разместились музей трудовой славы и заводской спорткомплекс – пожалуй, лучший в городе.

Нет человека, который бы сразу стал отменным профессионалом, трудолюбие, целеустремленность, опыт – все эти слагаемые помогают с временем добиться успеха, завоевать уважение в коллективе. Алексей Шарапов постепенно год за годом накапливал практический опыт, стремился узнать что-то новое, не пасовал перед трудными задачами. Решить их грамотно помогали старшие товарищи, добрый совет молодой специалист всегда мог получить у отца, имевшего внушительный практический опыт строительства. Несколько лет назад А. Шарапову доверили возглавить цех ремонтно-строительных и футеровочных работ. В прошлом году на «Себряковцементе» для повышения производительности и оптимизации рабочего процесса в единую службу объединили три цеха – по ремонту основного оборудования (ЦРОО), ремонтно-строительных и футеровочных работ (РСиФР) и участок механизации ремонтных работ (УМРР). Заместителем начальника ремонтного производства назначили Алексея Владимировича Шарапова. Он перспективный и грамотный специалист, энергично берется за дело, умеет довести его до успешного завершения.

Это подтвердил и областной конкурс, в котором Алексей Владимирович Шарапов стал победителем в номинации «Лучший молодой специалист строительного комплекса». При определении победителей учитывались не только представленные в оргкомитет документы на каждого молодого специалиста, но и заключения контрольной комиссии, представители которой побывали на строительных объектах, возводимых с участием конкурсантов. Конкурс профессионального мастерства проводится в СРО НП «Строительный комплекс Волгоградской области» три года подряд, в нем принимают участие инженерно-технические работники. И каждый год специалисты ОАО «Себряковцемент» показывают на конкурсе отличные результаты



Тэги:  СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ 

Источник: www.vlg-media.ru



Ссылки по теме:
     Губернатор Волгоградской области ознакомился с новой линией производства цемента на ОАО «Себряковцемент»
     На ОАО «Себряковцемент» внедряется «Галактика EAM»
     Инвестиционный проект Себряковцемента вышел на финишную прямую
     Себряковцемент. Шаг в будущее с линией мечты

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
13
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности