Реклама

Арбитраж Москвы зарегистрировал иск о банкротстве "Главмосстроя"

Дата публикации: 19.02.2014 Количество просмотров: 2505
Арбитраж Москвы зарегистрировал иск о банкротстве "Главмосстроя"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Центральная цементная компания" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой".

Девятый арбитражный апелляционный суд 6 февраля подтвердил решение суда о взыскании с компании "Главмосстрой" в пользу Центральной цементной компании более 24 миллионов рублей долга.

Суд в июне 2013 года прекратил производство по заявлению ООО "Мечел-Строй" о признании банкротом ХК "Главмосстрой". Производство по делу прекращено в связи с тем, что "Главмосстрой" полностью погасил долг перед заявителем.

Как пояснили в пресс-службе "Главмосстроя", ранее "Мечел-Строй" обратился в суд с требованием взыскать с компании 26 миллионов рублей за поставку стройматериалов. Суды двух инстанций признали долг "Главмосстроя", после чего "Мечел-Строй" обратился в суд с иском о банкротстве компании. В компании считают, что "иск носит технический характер и, очевидно, является инструментом давления со стороны истца в рамках экономического спора".

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски, входят "Главмосстрой" - генподрядная организация, которая занимается гражданским строительством, "Моспромстройматериалы", производящие строительные материалы, риелторская компания "Главмосстрой-Недвижимость" и ряд других подразделений. Кроме того, холдинг включает в себя ОАО "Главстрой", в сфере деятельности которого находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области.


Тэги:  Главмосстрой 

Источник: www.rapsinews.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности