Реклама

Цементный завод в Веневе могут не построить

Дата публикации: 25.04.2014 Количество просмотров: 1629
Цементный завод в Веневе могут не построить
В здании правительства Тульской области началось оглашение послания губернатора Тульской области Владимира Груздева Тульской областной Думе. На мероприятии присутствуют депутаты Государственной Думы РФ и Тульской областной Думы, члены Совета Федерации РФ, общественные и политические деятели.

Как отметил губернатор, в прошлом году были пресечены действия «Оргсинтеза», «Полимера». На встречах с жителями в Веневе от жителей звучали опасения по строительству цементного завода. «Если производство не соответствует экологическим требованиям – завода не будет», - высказал свою позицию Владимир Груздев.

Напомним, известный в регионе экологический активист Елена Коновалова обращалась с открытым письмом к губернатору Тульской области Владимиру Груздеву, в котором она просит прекратить работы по строительству цементного завода в районе реки Осетр Веневского района. Цементный завод хочет построить ЗАО «Интэко», обещая жителям хорошие дороги, детские сады и газ.

Как мы писали ранее, место для строительство выбрано необычное. На данном участке находятся 18 памятников археологии регионального значения, а также 7 памятников истории и культуры федерального значения.


Тэги:  Венев  цемзавод 

Источник: www.newstula.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
13
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности