Реклама

На «Ульяновскцемент» поступила новая техника

Дата публикации: 12.05.2014 Количество просмотров: 897
На «Ульяновскцемент» поступила новая техника

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат, совершенствования технологической цепочки производства и улучшения экологии. В апреле 2014 года на «Ульяновскцемент» была закуплена новая техника общей стоимостью свыше 70 млн руб.

Железнодорожный парк предприятия пополнился многофункциональной путевой машиной (МПРУ) производства Истьинского машиностроительного завода, предназначенной для подъемно-рихтовочных работ, замены и подбивки шпал, а также выполнения ряда дополнительных операций при ремонте и текущем содержании железнодорожный путей. Так, МПРУ имеет дополнительное навесное оборудование: грейфер, роторный снегоочиститель, ковш, сварочный генератор, щетку для очистки поверхности шпал и др. Приобретение новой машины позволит автоматизировать и значительно повысить скорость производства работ по ремонту и текущему содержанию железнодорожного полотна, а также сделать доставку сырья из карьера в производство более оперативной.

Введение в эксплуатацию нового гусеничного экскаватора ЭКГ 5А производства Уралмашзавода в отделении помола сырья «Ульяновскцемента» увеличит стабильность подачи сырья в производство, что в свою очередь, даст возможность обеспечить бесперебойную работу вращающихся печей обжига клинкера в пиковый производственный сезон. Данный экскаватор имеет хорошую маневренность, отвечает всем требованиям техники безопасности и охраны труда. Кабина обладает повышенной комфортностью, оснащена кондиционером, подогревом полов и стен.
Стоит отметить, что с 2010 года в предприятие и на развитие карьеров Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» было инвестировано свыше 460 млн рублей. В частности, была построена железная дорога протяженностью 10 км от карьера мела до предприятия, вложены существенные средства в основное производство, а также в ремонт и реконструкцию электрофильтров вращающихся печей и рукавных фильтров.

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, в Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.



Тэги:  Ульяновскцемент  евроцемент 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     «Ульяновскцемент» за 11 месяцев 2013 года выпустил на 4% больше цемента, чем годом ранее
     «Ульяновскцемент» подвел итоги работы за 2013 год
     На «Ульяновскцемент» поступила новая железнодорожная техника
     Продукция «Ульяновскцемента» - лауреат конкурса «100 лучших товаров России»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
7
Подписано
13393
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности