Реклама

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал пакет контрактов с ведущими корпорациями КНР в рамках встречи глав государств России и Китая

Дата публикации: 21.05.2014 Количество просмотров: 960
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал пакет контрактов с ведущими корпорациями КНР в рамках встречи глав государств России и Китая
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (№9 по производству цемента в мире / №1 в СНГ) подписал пакет контрактов с профильными компаниями, входящими в группы , на поставку оборудования, общей стоимость более полумиллиарда долларов, в рамках реализации беспрецедентной по своему масштабу программы строительства современных заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом общим объемом 17 млн тонн цемента в год на территории 6 регионов России (Ленинградской, Рязанской, Брянской, Архангельской Ульяновской, Самарской областях).

Торжественная церемония подписания состоялась в Шанхае в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году. Результатом перехода на эту технологическую платформу станет повышение энергоэффективности производства в 2 раза, производительности труда - в 3,5 раза, снижение влияния на окружающую среду в 2,5 раза (по сравнению с нормативными показателями). По итогам завершения программы в 2018 году объем производства цемента в РФ «сухим» способом достигнет 63%.

«В настоящий момент Китай производит более 60% цемента в мире (более 3 млрд тонн) и занимает лидирующую долю по производству цемента энергоэффективным «сухим» способом, что стало возможным благодаря интенсивному развитию промышленности строительных материалов, проведенной в стране за последние 20 лет. Подписание соглашений означает переход к активной фазе программы строительства новых заводов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», а опыт Китая позволит внедрить в ее рамках самые современные технологии цементной промышленности. Реализация программы даст значительный импульс для развития строительной отрасли России в целом, обеспечив высококачественным цементом инфраструктурные и жилищные проекты в стране», - подчеркнул Председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев.


Тэги:  Евроцемент  Китай  Евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности