Реклама

В Приморье растут объемы производства бетона и цемента

Дата публикации: 22.05.2014 Количество просмотров: 573
Объемы производства строительных материалов в Приморье в январе-апреле текущего года выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, в частности, наиболее заметный рост объемов наблюдается в производстве бетона (123,6% к аналогичному периоду прошлого года), цемента (111,9%) и неметаллических минеральных продуктов (102%).

Сегодня в Приморском крае работают 132 предприятия, задействованные в промышленности строительных материалов.

В крае производится кирпич, железобетонные изделия, мелкоштучные блоки, изделия из пластмассы, в том числе трубы, песок, щебень, камень, гравий. Также в Приморье производят деревянные домокомплекты и домостроительные системы на основе многослойных комбинированных плит.

Напомним, в соответствие с «Инвестиционной стратегией Приморского края на период до 2018 года», промышленность стройматериалов является одним из отраслевых приоритетов развития региона.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, ключевым проектом регионального строительного комплекса является создание кластера по производству стройматериалов.

Проект технического задания на разработку концепции кластера уже одобрен общественным экспертным советом по обеспечению качественным жильем в Приморском крае.


Тэги:  Приморье  бетон  цемент 

Источник: primorsky.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
15
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности