Реклама

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал соглашение с Минэкономразвития России на Петербургском международном экономическом форуме

Дата публикации: 26.05.2014 Количество просмотров: 478
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал соглашение с Минэкономразвития России на Петербургском международном экономическом форуме
В ходе XVIII Петербургского международного экономического форума Министерство экономического развития Российской Федерации и крупнейший производитель строительных материалов в СНГ - Холдинг «ЕВРОЦМЕНТ груп» - заключили Соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности. Документ подписали Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев и Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход. Цель соглашения – обеспечение благоприятных условий внешнеэкономической деятельности Холдинга за рубежом.

Соглашение предполагает взаимодействие сторон с целью продвижения интересов Холдинга среди иностранных участников внешнеэкономической деятельности по реализации беспрецедентной по своему масштабу программы строительства современных заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России.

С целью реализации программы 20 мая Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал соглашение с профильными компаниями, входящими в группы SINOMA, CNBM и SINOMACH1, на поставку оборудования, общей стоимость более полумиллиарда долларов, в рамках двусторонней встречи глав государств в Шанхае.

Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году. Результатом перехода на эту технологическую платформу станет повышение энергоэффективности производства в 2 раза, производительности труда - в 3,5 раза, снижение влияния на окружающую среду в 2,5 раза (по сравнению с нормативными показателями). По итогам завершения программы в 2018 году объем производства цемента в РФ «сухим» способом достигнет 63%.

«Реализация программы по строительству новых цементных производств на территории РФ предполагает стратегическое сотрудничество по широкому кругу вопросов с иностранными партнерами, обладающими лучшими мировыми практиками. Подписанное соглашение позволит объединить усилия Минэкономразвития России и Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в рамках развития отрасли строительных материалов России», - отметил Михаил Скороход.


Тэги:  евроцемент  евроцемент груп 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15727
Участников online
59
Подписано
13273
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности