Реклама

Сбербанк России и «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» заключили соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 26.05.2014 Количество просмотров: 733
Сбербанк России и «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» заключили соглашение о сотрудничестве
В ходе XVIII Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и крупнейший производитель строительных материалов в СНГ – Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны Сбербанка документ подписал Президент, Председатель Правления Герман Греф, со стороны «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – Председатель Совета директоров Филарет Гальчев.

Цель соглашения – обеспечение финансированием беспрецедентной программы строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году. Результатом перехода на эту технологическую платформу станет повышение энергоэффективности производства в 2 раза, производительности труда – в 3,5 раза, снижение влияния на окружающую среду в 2,5 раза (по сравнению с нормативными показателями). По итогам завершения программы в 2018 году объем производства цемента в РФ «сухим» способом достигнет 63%.

Соглашение также предполагает сотрудничество по целому ряду вопросов – от расчетно-кассового обслуживания до предоставления инвестиционно-банковских продуктов (через SberbankCIB1) и других финансовых услуг как непосредственно «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», так и его дочерним и зависимым обществам.

«Сбербанк и "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" обладают абсолютным взаимопониманием, причем не только как партнеры, но и как организации, исповедующие принципы лидерства в своих отраслях, которого невозможно достичь без стремления к совершенствованию уровня предоставляемых услуг. Выражая намерение финансировать инвестиционную программу компании, мы еще раз подчеркиваем один из наших ключевых приоритетов – оказывать всестороннюю поддержку развитию промышленного сектора России», – отметил Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф.

«Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" и Сбербанк России имеют успешный опыт реализации глобальных инвестиционных проектов, в частности, по строительству уникального для СНГ нового высокотехнологичного цементного завода в Воронежской области, который был запущен в конце 2012 года. Подписание соглашения со Сбербанком гарантирует обеспечение финансированием инвестиционной программы Холдинга до 2018 года и переход к активной фазе строительства новых цементных производств. Ее реализация даст значительный импульс для развития строительной отрасли России в целом, обеспечив высококачественным цементом инфраструктурные и жилищные проекты в стране», – подчеркнул Председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев.



Тэги:  Евроцемент  Евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15710
Участников online
63
Подписано
13256
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности