Реклама

Рынок газобетона: прогноз на строительный сезон

Дата публикации: 29.05.2014 Количество просмотров: 1086
Компания H+H прогнозирует рост спроса на материал в малоэтажном частном домостроении. В ближайшее время рынок ожидает умеренное повышение цен.

О текущей ситуации рассказала генеральный директор H+H в России Надежда Солдаткина: «В настроении рынка 2014 года слышны нотки посткризисного времени: сложно с платежами от строителей, присутствуют бартерные схемы, характерные для кризиса. Однако налицо и увеличение объема продаж. Радует, что частный потребитель стал чаще предпочитать газобетон другим материалам. Благодаря нашей активной маркетинговой позиции и расширению линейки покупатели стали обращать больше внимания на качество продукции и сервисной поддержки. В этом сезоне ожидаем рост продаж в частном сегменте на 5-7%. А вот продажи на высотные стройки города по нашим объективным прогнозам, к сожалению, не превысят уровень 2013 года».

По информации аналитиков, платежеспособный спрос переключается с многоэтажного на малоэтажное и индивидуальное жилье. Это стимулирует спрос на газобетон, чья популярность как стенового строительного материала продолжает расти. Так, в зоне для постоянного проживания в Ленинградской области газобетонные блоки лидируют как материал для строительства коттеджей. В 1 кв. 2014 года из них строились 44% коттеджей и 30% поселков. По сравнению с 1 кв. 2013 года количество объектов из газобетона увеличилось на 37%, а количество поселков – на 7%.

Также этот строительный сезон будет отмечен традиционным ростом цен на газобетон. В марте этого года средняя цена на рынке Санкт-Петербурга составляла 3400 руб. за куб. м. Ожидается, что в пик сезона она увеличится на 10%.

За прошлый год завод H+H в Ленобласти выпустил более 330 000 куб. м продукции, что позволило компании занять прочное второе место на рынке Северо-Запада. В этом году компания планирует увеличить объем производства на 10%.



Тэги:  Газобетон 

Источник: Пресс-служба H+H



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
14
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности