Реклама

Газпромбанк увеличил требования к НПО "Мостовик" до 3,1 млрд рублей

Дата публикации: 10.06.2014 Количество просмотров: 1339
Газпромбанк увеличил требования к НПО "Мостовик" до 3,1 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы принял увеличение исковых требований Газпромбанка (ГПБ) к омскому НПО "Мостовик", строившему в Сочи олимпийские объекты, до 3,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд назначил на 29 июля основные слушания по иску. Первоначальные требования ГПБ к Мостовику насчитывали 2,9 миллиарда рублей, однако в связи с увеличением процентов и штрафных санкций банк уточнил иск до 3,1 миллиарда рублей.

В ходе предварительного судебного заседания в понедельник представитель ГПБ сообщил, что стороны заключили в ноябре 2012 года кредитное соглашение с лимитом в 3,1 миллиарда рублей. Банк передал "Мостовику" 29 траншей на 2,8 миллиарда рублей. Поскольку по четырем траншам ответчик не исполнил обязательства по возврату денежных средств, ГПБ обратился в суд.

В свою очередь представитель "Мостовика" сказал, что ответчик не отрицает факт заключения кредитных соглашений, однако фирме необходимо провести контррасчет требований.

Помимо взыскания задолженности банк требует также обратить взыскание на предметы залога. Кроме того, ГПБ намерен также подать иск к поручителю по кредитным договорам - совладельцу и гендиректору "Мостовика" Олегу Шишову. В производстве арбитраж также находится иск банка к "Мостовику" на 433 миллиона рублей.

Арбитражный суд Омской области 26 июня рассмотрит заявление НПО "Мостовик" о собственном банкротстве. Крупными кредиторами компании являются Сбербанк с требованиями порядка 19 миллиардов рублей, Альфа-банк и Газпромбанк - по 3,4 миллиарда рублей. Омский "Мостовик" занимался проектированием и строительством в Сочи олимпийских объектов - большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, санно-бобслейной трассы, объектов транспортной инфраструктуры.



Тэги:  Мостовик 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности