Реклама

Руководитель Волгоградской области обсудил перспективы промышленного развития ОАО "Себряковцемент"

Дата публикации: 16.06.2014 Количество просмотров: 1771
Руководитель Волгоградской области обсудил перспективы промышленного развития ОАО "Себряковцемент"

Руководитель Волгоградской области побывал с рабочим визитом в городе, где сосредоточено одно из крупнейших производств региона: одним из основных пунктов поездки стало посещение предприятия «Себряковцемент».

- Руководители из областного центра должны знать каждое производство, всю технологическую цепочку заводов, чтобы получить объективное представление о том, какие условия необходимо создать тому или иному предприятию, - пояснил Андрей Бочаров. – Именно по результатам таких рабочих поездок будут формироваться предложения для правительства области и федерального центра по программам поддержки промышленности и АПК.

Напомним, «Себряковцемент» является градообразующим предприятием для Михайловки. Здесь трудится многотысячный коллектив жителей города и выпускаются практически все виды цемента. Мощность производства составляет 3,5 миллиона тонн продукции в год. При этом производство постоянно модернизируется. За счет собственных средств за два года на заводе была построена и в 2013 году запущена новая технологическая линия – она выпускает в три раза больше продукции при снижении потребления топлива на 40 процентов. Объем инвестиций составил 4,3 миллиарда рублей. В ближайших планах предприятия – модернизация еще одной линии, которая почти в полтора раза превысит по мощности недавно открытую.

Таким предприятиям, подчеркнул Андрей Бочаров, необходимо уделять внимание со стороны региона и включать в максимальное количество федеральных целевых программ. Сегодня соглашение о сотрудничестве с Минпромторгом РФ подписано, федерация готова осуществлять вливания в промышленный сектор региона. Задача производственников и правительства – разработать конкретные предложения для обеспечения максимального федерального участия.

После осмотра производства здесь же, на территории предприятия, состоялась встреча главы региона с директорами промышленных и перерабатывающих производств городского округа с участием профильных министров и зампредов областного правительства. Главы других производств Михайловки обозначили перед Андреем Бочаровым проблемы недостаточной доступности аукционов на выполнение бюджетных заказов, нехватки рынков сбыта. В частности, для перерабатывающей промышленности остро стоит вопрос вхождения в торговые сети.

- Не исключая принципов конкурентной борьбы, мы должны вместе проработать возможности продвижения местных производителей и местных подрядных организаций, - сообщил Андрей Бочаров. – Основные проблемы сегодня обозначены, и мы будем решать их совместно для обеспечения комплексного развития городского округа.



Тэги:  СЕБРЯКОВЦЕМЕНТ 

Источник: www.vlg-media.ru



Ссылки по теме:
     Губернатор Волгоградской области ознакомился с новой линией производства цемента на ОАО «Себряковцемент»
     На ОАО «Себряковцемент» внедряется «Галактика EAM»
     На "Себряковцементе" растет достойная молодая смена
     Себряковцемент. Шаг в будущее с линией мечты

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
20
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности