Реклама

Инвестпроект строительства четвертого аэропорта Москвы утвержден "Ростехом"

Дата публикации: 30.06.2014 Количество просмотров: 2037
Инвестпроект строительства четвертого аэропорта Москвы утвержден "Ростехом"
Правление "Ростеха" утвердило инвестпроект строительства четвертого аэропорта Москвы в Раменском, предназначенного для компаний-лоукостеров.

Как пишет издание, в июле будет зарегистрировано СП с литовской Avia Solutions Group "Рампорт", его уставный капитал составит 1,3 миллиарда рублей. Общий объем инвестиций составит 10,2 миллиарда рублей.

Четвертый аэропорт Московского авиационного узла предполагается для лоукостеров, на его роль помимо Раменского претендует Ермолино в Калужской области (проект "ЮТэйр"). В Раменском планируется строить аэровокзальный комплекс на 60 тысяч квадратных метров, грузовой терминал от 5 тысяч квадратов, административные и офисные здания, ангары, парковки, гостиницу и коммерческий центр.

По предварительным оценкам, выручка "Рампорта" вырастет с 800 миллионов рублей в 2016 году до 9,4 миллиарда рублей в 2022 году. Но в Раменском пока не решены вопросы с особым режимом аэродрома и транспортной доступностью. Вопрос со снятием статуса особого режима с гражданского сектора аэропорта в "Ростехе" надеются решить осенью, но проблема транспортной доступности пока не решена. Договоренностей с РЖД и "Аэроэкспрессом" пока нет, и на первых порах пассажирам придется добираться на обычных электричках, отмечается в газете.


Тэги:  Москва  аэропорт 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15730
Участников online
78
Подписано
13276
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности