Реклама

"Евроцемент" купит в Китае оборудования на $128 млн для строительства завода

Дата публикации: 01.07.2014 Количество просмотров: 2065
"Евроцемент" купит в Китае оборудования на $128 млн для строительства завода
"Евроцемент груп" заключил контракт с компанией China CAMC Engineering на поставку, проектирование, шеф-монтаж оборудования и обучение сотрудников для строительства нового завода по производству цемента "сухим" способом в Узбекистане на базе предприятия "Ахангаранцемент" на 128 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе ЗАО "Евроцемент груп".

В нем поясняется, что переход на новую технологическую платформу будет осуществлен без остановки действующих производственных линий. "Мощность нового завода составит 2,4 миллиона тонн цемента в год. Пуск нового завода в эксплуатацию запланирован на 2016 год", - говорится в сообщении.

Будет закуплено механическое оборудование, печи обжига, установки циклонных теплообменников, дробилки, мельницы, электрическое и автоматическое оборудование, контрольно-измерительные приборы, уточняется в пресс-релизе.

Холдинг "Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Узбекистане и на Украине, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.


Тэги:  Евроцемент груп 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности