Реклама

На «Катавском цементе» прошла встреча с потребителями продукции

Дата публикации: 03.07.2014 Количество просмотров: 2096

В Дне партнера на ЗАО «Катавский цемент» приняли участие руководители, технологи и представители лабораторий 10 организаций строительной отрасли из Челябинской области и Республики Башкортостан.

Открывая программу «Дня Партнера», генеральный директор «Катавского цемента» — управляющий Катав-Ивановским филиалом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Александр Чалов поблагодарил потребителей за долгосрочное доверие к высокому качеству цемента предприятия, рассказал о планах развития завода, а также подробно ознакомили их с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, способами и сроками отгрузки.

«Наше предприятие выпускает широкий ассортимент цементов, соответствующих всем нормативным требованиям: ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н, ЦЕМ III/А 32,5Н. Цементы ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н тарируются в бумажные трехслойные мешки по 50 кг. Цементы ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б — в мягкие контейнеры «биг-бэг» (1000 кг). Тарированные, и навальные цементы отгружаются железнодорожным и автомобильным транспортом (как автоцементовозами и бортовыми грузовиками Холдинга, так и в автотранспорт клиента)», — подчеркнул на встрече Александр Чалов.

Особое внимание руководитель предприятия обратил на высокое качество продукции завода, подтвержденное наградами. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. Продукция предприятия неоднократно получала высокие награды за качество, а само предприятие является обладателем Паспорта предприятия высокого качества.

Также Александр Чалов отметил, что в 2011 году Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» первым из отечественных цементных компаний успешно прошел добровольную систему экологической сертификации на соответствие стандарту «EcoMaterial 1.3». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятий Холдинга соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция предприятий Холдинга рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

Перед потребителями также выступила начальник ОТК и Лаборатории Ольга Юрина Она рассказала потребителям о новом направлении работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволяет вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).

В рамках мероприятия для потребителей продукции была организована экскурсия по основным переделам технологической линии «Катавского цемента». Потребители осмотрели:

Собственный карьер предприятия, где добывается высококачественное сырье для производства цемента. Технический директор «Катавского цемента» Сергей Гусаров проинформировал гостей предприятия о том, что запасы сырья для производства цемента, разведанные в собственном карьере мергеля, позволят обеспечить бесперебойную работу предприятия на 230 лет.

Отдел технического контроля и лабораторию предприятия, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.

Отделение обжига клинкера, оборудованное четырьмя вращающимися печами, в которых сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

Отделение помола цемента, оснащенное пятью цементными мельницами, производительностью 45-46 т/час каждая.



    Тэги:  КАТАВСКИЙ ЦЕМЕНТ  Евроцемент 

    Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



    Ссылки по теме:
         «Катавский цемент» за 11 месяцев 2013 года выпустил на 2,8% больше цемента, чем годом ранее
         «Катавский цемент» посетил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области
         «Катавский цемент» за три квартала 2013 года выпустил на 3,6% больше цемента, чем годом ранее
         «Катавский цемент» отгрузил в октябре миллионную тонну цемента за год на 12 дней раньше, чем в 2012 году

    Поделиться:

    Вход пользователей

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

    Поиск по сайту

    Статистика

    Участников всего
    15731
    Участников online
    63
    Подписано
    13277
    Объявлений
    1113
    Компаний
    5502
    Новостей
    13901
    Форумов
    24
    Тем форумов
    18911
    Cтатей
    1665
    Резюме/вакансий
    515

    Подписка




    Политика конфиденциальности