Реклама

Петропавловск присыпало цементной пылью

Дата публикации: 07.07.2014 Количество просмотров: 2172
Петропавловск присыпало цементной пылью
Возбуждены дела по загрязнению территорий Петропавловска и Елизовского района цементной пылью.

В экологическую инспекцию края и управление Росприроднадзора по Камчатскому краю поступают обращения граждан о загрязнении атмосферного воздуха и территорий Петропавловска-Камчатского и п. Светлый Елизовского района неорганической пылью от работы цементного завода.

В ходе обследования территорий информация подтвердилась. Несмотря на то, что цементный завод осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух на основании соответствующего разрешения, проектом нормативов ПДВ (предельно допустимые выбросы) предусмотрен выброс неорганизованных источников при выгрузке самосвалами привозного клинкера на склад и его размоле, установлена санитарно-защитная зона в 500 м, предприятие не занимается регулярной уборкой своей территории, не принимает достаточных мер по улучшению работы оборудования.

По установленным нарушениям природоохранного законодательства экологической инспекцией и федеральным органом возбуждены дела об административных правонарушениях. Нарушителю уже выдано предписание. Также одному из предпринимателей, который занимается приемом клинкера и его размолом, назначено административное наказание в размере 30 тыс. руб.


Тэги:  Петропавловск  экология 

Источник: pressa41.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
20
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности