Реклама

«Ачинский Цемент» повысил эффективность отгрузки продукции

Дата публикации: 16.07.2014 Количество просмотров: 2236
«Ачинский Цемент» повысил эффективность отгрузки продукции

«Ачинский Цемент», входящий в холдинг «БазэлЦемент», в рамках программы технологической модернизации увеличил пропускную способность пункта взвешивания, полностью исключив простои автотранспорта и повысив точность измерений.

На «Ачинском Цементе» введен в эксплуатацию новый пункт весового контроля автотранспорта. Тензометрические весы имеют большую точность благодаря системе цифровых датчиков веса и более длинную платформу, которая позволяет взвешивать длинномерную и крупнотоннажную современную технику.

Строительство нового пункта позволило разграничить потоки машин с сырьем и готовой продукцией, повысить пропускную способность и полностью исключить простои автотранспорта. Увеличение предела взвешивания дало предприятию возможность взвешивать большегрузный автотранспорт, в том числе автомобили с весом до 100 тонн, задействованные на технологических перевозках завода.

Инвестпроект реализован в рамках программы технологической модернизации, разработанной в связи с изменяющимися требованиями потребителей цемента. Планируемые инвестиционные затраты предприятия на 2014 год составляют около 200 млн рублей, что в 2 раза больше прошлогодних значений.

Сергей Шепталин, генеральный директор ООО «Ачинский Цемент»:
- Доставка цемента автомобильным транспортом становится все более привлекательной для потребителей, так как позволяет более точно планировать работу. С начала работы нашего предприятия в 2007 году доля автодоставки увеличилась с 10% до 40%. Причины выбора потребителями такого способа отгрузки очевидны: рост железнодорожных тарифов за это время составил 90% при уровне инфляции за тот же период в 60%, а средняя скорость грузовых отправок на железных дорогах с 2009 года снизилась на 24% - с 290 до 219 км в сутки. Учитывая, что в 2015 году ожидается рост тарифов на железнодорожные перевозки на 10%, что выше уровня инфляции, тенденция перехода потребителей на автодоставку сохранится.



Тэги:  АЧИНСКИЙ ЦЕМЕНТ  БазэлЦемент 

Источник: Пресс-служба холдинга «БазэлЦемент»



Ссылки по теме:
     «Ачинский Цемент» в ноябре превысил объемы производства за прошлый год
     «Ачинский Цемент» награжден медалью за высокое качество продукции
     "Ачинский цемент" в 2013 г. увеличил отгрузку продукции на 10%
     «Ачинский Цемент» посетила делегация Минэкономики Германии

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
32
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности