Реклама

Через порт Севастополя началась перевалка цемента

Дата публикации: 22.07.2014 Количество просмотров: 2297
Через порт Севастополя началась перевалка цемента
Севастопольский порт оживает, он начинает перевалку в интересах строительной отрасли Крыма и Севастополя. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло.

"К нам пошел цемент, в том числе, из Турции и Новороссийска. Есть ближайшие перспективы - перевалка песка, который добывают в Евпатории, а также стройматериалов", - сказал Меняйло. Он уточнил, что пока цифра не очень впечатляет - 25 тысяч тонн принятых в порту грузов, однако надеется, что Севастополю разрешат переваливать зерно.

"Если в Крыму намолотили один миллион тонн зерна, то, конечно, будем рассматривать и этот вопрос. Но пока что совместным решением Республика Крым и Севастополь вывоз зерна запретили", - отметил Меняйло.

Ранее директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, заявил о том, что портовые преимущества Севастополя дают возможность рыбодобывающим предприятиям Дальнего Востока выстроить выгодную логистику.

"Проведены переговоры с предприятиями Камчатки. Есть готовность компаний вкладывать инвестиции в наш порт. Оказывается, логистически выгоднее рыбу возить морем через Севастополь, чем с Камчатки по железной дороге до того места, где ее наконец съедят", - сказал Чалый.

Минтранс ранее анонсировал запуск грузопассажирского парома сообщением Новороссийск - Севастополь.

Источник: www.c-inform.info



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности