Реклама

Подтвержден рейтинг кредитоспособности «Серебрянского цементного завода» на уровне A

Дата публикации: 24.07.2014 Количество просмотров: 2310
Подтвержден рейтинг кредитоспособности «Серебрянского цементного завода»  на уровне A

«БазэлЦемент», один из ведущих российских производителей строительных материалов, получил от агентства «Эксперт РА» (RAEX) подтверждение рейтинга кредитоспособности входящего в холдинг «Серебрянского цементного завода» на уровне А, прогноз «стабильный».

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) «Серебрянского цементного завода» на уровне А (высокий уровень кредитоспособности), третий подуровень. Прогноз по рейтингу «стабильный». Рейтинг кредитоспособности на уровне А впервые был присвоен «Серебрянскому цементному заводу» в 2012 году и подтвержден уже дважды – в 2013 и 2014 годах.

За период, прошедший с момента предыдущего подтверждения рейтинга, компания показала выполнение всех взятых на себя обязательств. Положительное влияние на уровень рейтинга оказали выход завода на проектную мощность, высокая диверсификация клиентской базы, низкая доля дебиторской задолженности в структуре активов (1,3% на 31.03.2014) и низкая доля кредиторской задолженности в структуре пассивов (4,7% на 31.03.2014). Активы ООО «Серебрянский цементный завод» на 31.03.2014 находились на уровне 12,4 млрд. руб. Кроме того, аналитики агентства отметили отсутствие зависимости компании от крупнейших поставщиков, а также высокий уровень и качество страховой защиты.

Уровень А - высокий уровень кредитоспособности. Компания с таким уровнем в краткосрочной перспективе с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе ее деятельности. Стабильный прогноз означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.



Тэги:  Серебрянский цементный 

Источник: Пресс-служба холдинга «БазэлЦемент»



Ссылки по теме:
     На "Себряковцементе" растет достойная молодая смена
     Специалисты «Серебрянского цементного завода» прошли обучение по программе KHD Humboldt Wedag AG
     «Серебрянский цементный завод» вышел на проектную мощность в 5 тысяч тонн клинкера в сутки
     "Серебрянский цементный завод" начал отгрузку быстротвердеющего цемента
     На Серебрянском цементном заводе начались пусконаладочные работы

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности