Реклама

В Карачаево-Черкесии будет построен еще один цементный завод

Дата публикации: 30.07.2014 Количество просмотров: 2212
В Карачаево-Черкесии будет построен еще один цементный завод
Ход реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Карачаево-Черкесии обсудили на встрече в Москве глава республики Рашид Темрезов и председатель совета директоров ЗАО "Евроцемент груп" Филарет Гальчев. Как сообщили 28 июля в пресс-службе главы и правительства региона, общий объем инвестиций в реализацию данного проекта до конца 2016 года со стороны компании составит восемь миллиардов рублей.

Новый завод по производству цемента "сухим" способом будет производить четыре миллиона тонн продукции в год (десять тысяч тонн клинкера в сутки). Решение о его строительстве стало результатом совместной работы руководства республики и холдинга.

Благодаря поддержке парламента КЧР компания получила отраслевые льготы в Карачаево-Черкесии, которые по закону КЧР об инвестиционной деятельности получают крупные инвесторы. Холдинг в свою очередь принимает активное участие в общественной жизни республики и в реализации важных социальных проектов. Так, например, с его участием завершается строительство крупнейшего в республике многофункционального спортивно-оздоровительного центра.

По итогам встречи стороны выразили готовность и впредь поддерживать партнерские отношения, способствующие более эффективному сотрудничеству региона с компанией.


Тэги:  Евроцемент  Карачаево-Черкесия 

Источник: www.regnum.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15795
Участников online
25
Подписано
13341
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности