Реклама

Лучших спортсменов определили в Востокцемент

Дата публикации: 25.09.2014 Количество просмотров: 457
Лучших спортсменов определили в Востокцемент

Участники состязались в следующих видах спорта:

  • легкая атлетика: бег на дистанцию 100 метров, прыжки в длину и эстафета;
  • бадминтон;
  • армрестлинг;
  • жим штанги лежа («русский жим»);
  • стритбол;
  • мини-футбол;
  • перетягивание каната.

Спартакиада проходила на стадионе «Цементник» (г. Спасск-Дальний), в том числе — и на новой универсальной спортплощадке с резиноклеевым покрытием. Спортсмены по мини-футболу и стриболу (уличный баскетбол) смогли оценить новую площадку. Благодаря ей два матча по стритболу разыгрывались на поле одновременно, сделав зрелище еще более интересным. В этом новом для спартакиады виде спорта победителем стала команда «Спасскцемент». А также жюри определили лучших игроков – ими стали Медведев Иван(«Спасскцемент»), Лысенко Денис (сборная «ВЦТС/Ренесанс групп») и Мочалин Захар (сборная «Теплооозерск/Якутцемент»).

В самом «мужском» виде спорта – русском жиме – победителем стал Джунковский Виталий(«Спасскцемент»).

Померились силой участники и в армреслинге. Первые места достались представителям команды «Спасскцемент»: в весовой категории до 80 кг – Кулик Владислав, а в весовой категории свыше 80 кг –Емельянов Федор.

В легкоатлетических состязаниях спортсмены проверили свои силы на скорость и быстроту реакции. Победителями стали:

  • Бег 100 метров:

Девушки – Журба Наталья (сборная «Востокцемент/ДВ-Цемент»).

Мужчины – Немец Максим, («Спасскцемент»).

  • Прыжки в длину

Девушки – Журба Наталья, («Востокцемент/ДВ-Цемент»).

Мужчины – Погребников Кирилл, («Востокцемент/ ДВ-Цемент»).

  • Комбинированная эстафета команда «Спасскцемент».

Самым «воздушным» состязанием стал бадминтон среди мужчин и женщин. Победители в этом виде спорта –Федореев Антон («Востокцемент/ДВ-Цемент») и Шадрина Елена («Якутцемент/ Теплоозерск»).

Самым зрелищным видом спорта VIII летней спартакиады по праву можно считать соревнования по мини-футболу. Ни одна из команд не отдала победу просто так – борьба была ожесточенной, трибуны ревели, болельщики скандировали имена команд, игроки выложились на все 100 %. В финальном матче встретились две сборные команды «Якутцемент/Теплоозерск» и «ВЦТС/Ренессанс Групп». И всего одно очко решило судьбу матча – 1:0 в пользу сборной «Якутцемент/Теплоозерск». Жюри также определили лучших игроков – ими стали Ланг Александр («Теплоозерск/Якутцемент»), Мирный Андрей («ВЦТС/Ренессанс Групп») и Горбунов Евгений(«Спасскцемент»).

А завершающим и самым «дружным» состязанием стали соревнования по перетягиванию каната. Командам пришлось работать как настоящие слаженные механизмы. В тяжелейшей схватке сборная «ВБЩЗ» «перетянула» победу на себя.

Новшеством стали соревнования между командами болельщиков – участники дружно скандировали заранее подготовленные кричалки. Жюри единогласно отдало победу и праздничный пирог, который послужил призом, сборной «Востокцемент/ДВ-Цемент». Жюри и сами спортсмены отметили, что в этом году болельщики были очень активными – рьяно болели за своими команды: радовались победам и поддерживали при поражении.

В упорной борьбе в командном зачете первое место одержала команда «Спасскцемент», вот уже восьмой раз подряд – у них 6 золотых медалей. Вторыми стали представители «Востокцемент/ДВ-Цемент» с 4 золотыми медалями, а третье место заняла сборная команда «Теплоозерск/Якутцемент» с 2 золотыми медалями.

Стоит отметить, что в этом году помимо кубков, грамот и почетного звания победителей и призеров за 1, 2 и 3 место были вручены памятные подарки – толстовки с логотипом «Востокцемент» и юбилейные монеты к олимпиаде в Сочи. Церемония награждения завершилась фейерверком.

– По-моему, праздник удался, – сказал генеральный директор группы компаний «Востокцемент» Андрей Пушкарев, обращаясь к спортсменам. – команда «Спасскцемент» подтвердила свой высокий статус. А мы с вами еще увидимся на зимней спартакиаде, которая обязательно состоится в следующем году.




Тэги:  Востокцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
13
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности