Реклама

18 сентября с конвейера завода Sika сошла упаковка с 5-миллионным килограммом смесей Sika

Дата публикации: 26.09.2014 Количество просмотров: 484
18 сентября с конвейера завода Sika сошла упаковка с 5-миллионным килограммом смесей Sika

Sika, глобальный химический концерн, специализирующийся на разработке и производстве материалов и технологий для строительной и транспортной промышленности, подвел итоги работы направления сухих строительных смесей, а также рассказал о своих дальнейших планах по развитию бизнеса и локализации производства в России.

18 сентября 2014 года с конвейера высокотехнологичного завода Sika в Ржеве, который обеспечивает сухими строительными смесями центральный регион России, сошла упаковка с 5-миллионным килограммом смесей Sika. Всего в Ржеве функционируют два завода: по производству добавок в бетон - с 2009 года и по производству сухих строительных смесей - с 2013 года. Производительность одной смены завода - 10 000 тонн в год каждый.

Численность персонала - 12 человек. Инвестиции в строительство двух заводов составили около 2 миллионов евро. В планах компании - модернизировать завод и увеличить объем производства до 90 000 тон в год, что связано с растущим спросом на сухие строительные смеси Sika в России.

Завод Sika в Ржеве производит сухие строительные смеси для профессионального строительства. Основные сферы применения смесей: устройство промышленных полов, монтаж строительных конструкций и тяжелого строительного оборудования, гидроизоляция. Сухие строительные смеси компании Sika использовались при строительстве завода по производству продукции «Сады Придонья», «Nestle», в аэропорте «Кольцово» (г. Екатеринбург) и на Ростовской атомной электростанции.

Сергей Зюзя, генеральный директор Sika в России:

«Развитие собственной производственной базы на территории России является одним из важных направлений нашего развития. Уже сейчас у нас действует 4 завода: в Санкт-Петербурге, Ржеве, Лобне, а в планах до 2017 года – открытие новых заводов в Южном, Приволжском и Уральском федеральных округах. Мы также проводим работы по замещению импортного сырья на российское для существующих производств добавок в бетон в Лобне и Ржеве. Полагаем, что рост строительного рынка России в сочетании с нашими мерами по увеличению предложения качественных строительных материалов позволят Sika увеличить свою на рынке строительной химии в России до 10% процентов.



Тэги:  sika 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15812
Участников online
18
Подписано
13358
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности