Реклама

В Вольске окончательно прекратил работу завод “Коммунар”

Дата публикации: 28.10.2014 Количество просмотров: 2704
В Вольске окончательно прекратил работу завод “Коммунар”
Как стало известно «Вольской неделе», в октябре окончательно прекратил свою деятельность цементный завод «Коммунар». После введения в эксплуатацию нового цемзавода «Волга Цемент» на Кленах закрытие «Коммунара» было лишь делом времени.

Еще в апреле были остановлены его печи, но там продолжал работать помол, завод все лето продолжал отгружать цемент покупателям. Собственники разделили «Коммунар» на два отдельных предприятия: непосредственно завод – ЗАО «Коммунар» и ЗАО «Карьер», хотя они всегда составляли одно производство. Все долги за аренду муниципальной земли некогда единого предприятия «Волга Цемент» были оставлены на «Коммунаре». «Вольская неделя» сообщала в июле, что «Коммунар» находится в предбанкротном состоянии, но руководство завода официально опровергло эту информацию. И вот теперь завод все-таки ликвидирован, но остававшиеся три десятка его работников не были уволены, их перевели на новое цементное производство на Кленах.

Директор ЗАО «Карьер» Валерий Морцев подтвердил “Вольской неделе”, что завод «Коммунар» закрыт правда он не пояснил, как будут использоваться его промышленная площадка и оставшееся оборудование. Это будет зависеть от руководства немецкого холдинга «Хейдельбергцемент», который недавно стал собственником контрольного пакета акций «ВолгаЦемента». В связи с этим завод снова переименован, теперь он называется «Хейдельбергцемент Волга».

Если считать старое название – АЦИ, то это уже четвертое переименование за несколько лет (была еще «Индустрия Плюс»). Как сообщил Валерий Морцев, новые владельцы завода намерены вывести из состояния банкротства известковую линию завода, которая, начав работу в 2009 году, вскоре была закрыта из-за протестов жителей Кленов против сильных выбросов мела.


Тэги:  Вольскцемент 

Источник: www.nsp.su



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
34
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности