Реклама

В Екатеринбурге завершился первый этап реконструкции очистных сооружений

Дата публикации: 29.10.2014 Количество просмотров: 2464
В Екатеринбурге завершился первый этап реконструкции очистных сооружений
В Екатеринбурге завершился первый этап масштабной реконструкции очистных сооружений. Все работы по гидроизоляции бетонных конструкций выполнены с применением материалов системы Пенетрон, а также инновационной системы герметизации деформационных швов ПенеБанд.

На Южной аэрационной станции Екатеринбурга завершился первый этап масштабной реконструкции. Осуществлена полная замена систем аэрации первого аэротенка. Для запуска новой системы потребовалось заменить более четырехсот метров воздуховодов, провести капитальный ремонт переходных мостиков и гидроизоляцию вертикальных и горизонтальных швов труб, по которым подается воздух.

Все работы по восстановлению бетонных конструкций, в том числе резервуаров и мостиков, выполняли специалисты компании «Пенетрон-Урал». При этом использовались не только традиционные материалы для гидроизоляции Пенетрон и Пенекрит, но также инновационная система ПенеБанд. Она позволила надежно герметизировать подвижные швы, которые всегда были «больным местом» этой сборной железобетонной конструкции.

Проведенная реконструкция позволила многократно снизить содержание азота и фосфора в сточных водах, что благоприятно отразиться на экологической обстановке. Кроме того, новое оборудование, установленное на аэротенке, обеспечит значительную экономию электроэнергии на сумму более 18 миллионов рублей в год.

Отметим, что система аэрации, которая обеспечивает подачу кислорода в аэротенк и его равномерное распределение в стоках, была построена в 1980 году. Из-за высокой степени износа эффективность аэрационной системы снизилась: подаваемый системой воздух проходил с большой скоростью, кислород не растворялся в стоках, не происходило перемешивания иловой смеси. Как следствие, для поддержания минимальной эффективности система нуждалась в дополнительной мощности, что приводило к высокому расходу электроэнергии. Новый вариант системы аэрации решает все эти проблемы: воздух распределяется в стоках через специальные мембраны и лучше усваивается микроорганизмами, равномерно распределяясь по всей площади аэротенка.


Тэги:  Пенетрон 

Источник: penetron.ru



Ссылки по теме:
     Белорусские производители перестанут клонировать Пенетрон
     Российское производство Пенетрона под прицелом Госдепа
     Президенты американо-российского Пенетрона оценили олимпийский Сочи
     Пенетрон будут производить в Республике Беларусь

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности