Реклама

"СУ-155" вложила в модернизацию панельного производства 6,2 млрд руб

Дата публикации: 29.10.2014 Количество просмотров: 2450
"СУ-155" вложила в модернизацию панельного производства 6,2 млрд руб
ГК "СУ-155" вложила в модернизацию панельного производства 6,2 миллиарда рублей, сообщил председатель совета директоров ГК "СУ-155" Михаил Балакин в интервью РИА Новости.

По его словам, компания провела модернизацию трех заводов - завод "Стройиндустрия" в Одинцово, Тульский домостроительный комбинат и "Клинский проектно-строительный комбинат" (КПСК), причем последний будет практически новым производством. Мощность тульского завода после модернизации позволит производить изделия для строительства до 500 тысяч метров жилья в год, для "КПСК" же планируемая мощность после модернизации до 300 изделий в сутки или до 192 тысяч кубометров ЖБИ в год.

"В Одинцово мы потратили порядка миллиарда рублей, Тула - около 3 миллиардов, Клин - 2,2 миллиарда", - сказал Балакин.

Он добавил, что оборудование было закуплено в Германии. "В Одинцове и Туле мы работали с немецкой компанией Vollert, в Клину - с EBAWE Anlagentechnik GmbH, тоже немецкой", - уточнил глава компании. Вместе с тем, выпуск оборудования, аналогичного европейскому, компания готова наладить в России, отметил глава совета директоров ГК "СУ-155".

При этом Домодедовский завод "СУ-155" пока не модернизирован и планы по его обновлению отложены, сообщил Балакин. "Мы будем отталкиваться от реальной ситуации на рынке. Если по программе "Жилье для российской семьи" нужно строить по цене 30 тысяч за квадратный метр, то там, видимо, придется применять традиционные решения, которые экономичны, а в Москве мы можем себе позволить использовать более дорогие серии", - пояснил он.

Что касается проектировщиков панельных серий, то эту работу выполнили голландские проектировщики и известный испанский архитектор Рикардо Бофилл. Выбор иностранных специалистов Балакин объяснил их опытом работы с индустриальным домостроением. "Бофилл показал мне город Монпелье, а голландцы - здания, которые они построили в Амстердаме. И я понял, что эти люди умеют и быть великими архитекторами, и работать именно с индустриальным домостроением. Наши же архитекторы, как правило, прекрасны, но работать с производством они не могут - не умеют добиваться сочетания качества и цены", - пояснил свой выбор глава компании.


Тэги:  СУ-155 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
34
Подписано
13383
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности