Реклама

Новый завод строительных материалов концерна Sika открыли в Сербии

Дата публикации: 06.11.2014 Количество просмотров: 655
Новый завод строительных материалов концерна Sika открыли в Сербии
Новый производственный комплекс площадью 4,3 тыс. м2. построен в Шимановцах в 20 км от Белграда. На его территории расположены цеха по производству добавок в бетон, сухих строительных смесей и лаборатории. Проектные мощности завода составляют 6 000 тонн добавок и 20 тонн сухих смесей в год.

По прогнозам аналитиков Sika, рынок добавок в бетон в Сербии будет расти в среднем на 9% ежегодно. Данный рост будет обеспечиваться за счет посткризисного восстановления местной экономики (кризис 2012), а так за счет развития транспортной инфраструктуры в рамках проекта «Европейский коридор 10» (автомагистраль, которая соединяет Австрию, Словению, Хорватию, Сербию, Македонию и Грецию). Сегодня Sika занимает лидирующее место в сегменте добавок в бетон на рынке Сербии.

«Концерн Sika по всему миру придерживается стратегии локализации производств. Это позволяет компании уменьшить логистические издержки, а, следовательно, быть более конкурентоспособной. Новый завод в Сербии, а так же дочерняя компания Sika в Боснии и Герцеговине подготовили почву для ускоренного роста присутствия концерна на Балканах. Потенциал этого региона достаточно высок, по прогнозам Всемирного банка, экономический рост составит 1,9% в 2014 году и 2,6% в 2015», - Пол Шулер, региональный менеджер Sika в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

В России компания Sika в 2014-2015 годах также планирует развивать программу локализации производств. К четырем существующим заводам в Лобне, Санкт-Петербурге и Ржеве, добавятся два новых современных предприятия на юге и в центре России. Это позволит увеличить объем продаж, частично заместить импортную продукцию, а также поддержать спрос на качественные материалы на текущих и потенциальных строительных объектах.


Тэги:  sika 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
23
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности