Реклама

Китай готов создать на территории РК заводы по производству стекла, цемента и с/х предприятия

Дата публикации: 16.12.2014 Количество просмотров: 3548
Китай готов создать на территории РК заводы по производству стекла, цемента и с/х предприятия
Китай готов создать на территории Казахстана совместные предприятия по производству стекла, цемента и переработке сельхозпродукций. Такое заявление сделал Премьер Государственного Совета КНР Ли Кэцян выступая во время расширенного заседания Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества.

«С обеих сторон стараются разработать рамочное соглашение по нашему сотрудничеству по этому направлению, поскольку Китай очень силен в производстве оборудования и технологий. Мы готовы создать на территории Казахстана заводы по производству стекла, цемента и переработке сельхозпродукций, что очень созвучно с концепцией программы «Нурлы жол», - отметил Ли Кэцян.

По его словам, Китай готов в двухстороннем порядке заключить подобное сотрудничество и с другими странами-участницами ШОС.

Ли Кэцян также посетовал о недостатке стимулов для восстановления мировой экономики.

«В настоящее время отсутствует достаточное количество стимулов для восстановления мировой экономики. Многие страны находятся под давлением экономического спада. Мы должны прилагать совместные усилия для выявления новых ярких моментов в нашем сотрудничестве, а также новых точек экономического роста. В тоже время члены организации, поскольку все находятся на переходном этапе развития, перед нами стоит важная задача - стабилизировать рост и урегулировать структуру», - сказал он.

Между тем Премьер госсовета Китая отметил, что с руководством Казахстана уже были достигнуты договоренности о продвижение сотрудничества по производственным мощностям. 



Тэги:  Китай  Казахстан 

Источник: bnews.kz



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности