Реклама

Дорожный цемент предприятия «Мальцовский портландцемент» вновь подтвердил свое качество

Дата публикации: 21.01.2015 Количество просмотров: 2243
Дорожный цемент предприятия «Мальцовский портландцемент» вновь подтвердил свое качество

Портландцемент ПЦ 500-Д0-Н производимый предприятием «Мальцовский портландцемент» успешно прошел инспекционный контроль в рамках Программы «Российское качество». 

В ходе инспекционного периода при приемо-сдаточном контроле 100% партий этого вида портландцемента со знаком «Российское качество» были приняты с первого предъявления. Цемент ПЦ 500-Д0-Н в этом году был так же награжден Платиновым Знаком в Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века». Этот цемент пользуется повышенным спросом у потребителей. Предприятие неуклонно наращивает производство ПЦ 500-Д0-Н. Так по результатам 2014 года завод отгрузил потребителям 846 785 тонн этого вида продукции, что на 7,6% (59 501 тонну) больше прошлогоднего результата. А в общей сложности «Мальцовский портландцемент» поставил на стройки страны и ближнего зарубежья более 3 млн. 125 тыс. тонн цемента.

Портландцемент ПЦ 500-Д0-Н относится к специальным цементам, он изготавливается на основе клинкера нормированного состава по содержанию трехкальциевого алюмината С3А. Этот вид отличается от обычного портландцемента повышенной морозостойкостью, стойкостью против истирающих и ударных воздействий, коррозионной стойкостью, повышенной прочностью на растяжение и изгиб. Эти свойства позволяют использовать его для производства бетона дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, мостовых конструкций, железобетонных шпал, стоек опор контактной линии электропередач.

В настоящее время цемент ПЦ 500-Д0-Н используется при строительстве скоростных автомобильных дорог, четвертого транспортного кольца г. Москва, транспортных развязок, мостов, в модернизации столичных аэропортов: «Шереметьево», «Внуково», «Домодедово», «Чкаловский», а так же в строительстве и реконструкции спортивных объектов Столицы, таких как: стадион Спартак, Динамо, ЦСК. 



Тэги:  МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ  евроцемент груп 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     За I полугодие 2014 года «Мальцовский портландцемент» отгрузил на 10,2% больше тарированного цемента, чем годом ранее
     «Мальцовский портландцемент» получил оборудование для нового упаковочного отделения
     Предприятие «Мальцовский портландцемент» перешагнуло 3-х миллионный рубеж производства цемента
     "Мальцовский портландцемент" в I полугодии увеличил отгрузку дорожного цемента на 24%

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
60
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности