Реклама

Власти Москвы требуют с "Трансстроя" Олега Дерипаски 1,6 млрд руб неустойки

Дата публикации: 22.01.2015 Количество просмотров: 2636
Власти Москвы требуют с "Трансстроя" Олега Дерипаски 1,6 млрд руб неустойки
Департамент строительства города Москвы подал в столичный арбитражный суд иск к ОАО "Корпорация "Трансстрой" бизнесмена Олега Дерипаски о взыскании 1,6 миллиарда рублей неустойки по госконтракту на реконструкцию Щелковского шоссе, следует из опубликованного в среду определения суда.

Иск принят к производству, предварительные слушания назначены на 16 февраля.

Проект реконструкции Щелковского шоссе в Москве стоимостью более 9 миллиардов рублей предусматривает расширение магистрали до 3-4 полос в каждом направлении, строительство новых 10 километров боковых проездов и съездов, строительство двухуровневой транспортной развязки с эстакадой длиной 547 метров на пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы, а также реконструкцию и строительство пяти подземных переходов. Генподрядчиком проекта является "Трансстрой".

Глава департамента правительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил в ноябре, что работы по реконструкции Щелковского шоссе планируется завершить до мая 2015 года. По его словам, объект оказался сложным и по ряду причин работы не удалось завершить в изначально установленный срок (начало 2014 года). Среди этих причин - отвлечение подрядчиком сил на строительство олимпийских объектов, а также возникшие сложности с освобождением территории.

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин еще в феврале 2014 года обещал оштрафовать компанию за срыв сроков. Идею сменить подрядчика московские власти отвергли, так как проведение нового конкурса еще больше затянет строительство.

Корпорация "Трансстрой" принадлежит Дерипаске и является крупнейшим российским диверсифицированным холдингом в области инфраструктурного строительства. Специализируется на железнодорожном строительстве, автодорожном строительстве, тоннелестроении, мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, строительстве гидротехнических сооружений, промышленно-гражданском строительстве.


Тэги:  Трансстрой 

Источник: riarealty.ru



Ссылки по теме:
     купить пожарное оборудование

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15727
Участников online
59
Подписано
13273
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности