Реклама

Saint-Gobain открыла в Подмосковье производство строительных смесей за 500 млн руб

Дата публикации: 05.02.2015 Количество просмотров: 2591
Saint-Gobain открыла в Подмосковье производство строительных смесей за 500 млн руб
Французская компания Saint-Gobain в среду открыла в России третий завод по производству сухих строительных смесей Weber-Vetonit в Егорьевске Московской области стоимостью более 500 миллионов рублей и проектной мощностью 120 тысяч тонн продукции в год, говорится в сообщении компании.

"Производство нацелено на выпуск продукции на цементной основе. Новые мощности серьезно усилят позиции Weber-Vetonit в таких сегментах рынка, как клеи, наливные полы и фасады. Кроме того, запуск завода позволит локализовать производство широкого ряда продуктов, которые ранее импортировались из Европы, что особенно важно для российских клиентов Saint-Gobain в текущей экономической ситуации", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, летом 2015 года на базе нового завода планируется открыть R&D-центр, уточняется в сообщении.

Как отмечается нем, новое предприятие стало восьмым российским производством Saint-Gobain и находится в непосредственной близости от первой производственной площадки компании в России - завода Isover.

Saint-Gobain - международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. В настоящее время в состав группы входят 1,5 тысячи компаний из 64 стран, в штате - 190 тысяч сотрудников. Оборот Saint-Gobain по итогам 2013 года превысил 42 миллиарда евро. В России Saint-Gobain производит теплоизоляцию на заводах в Егорьевске и Челябинске, сухие строительные смеси - в Арзамасе и городе Полевской Свердловской области. Российские предприятия по производству стеклянной тары располагаются в Камышине и Минеральных Водах.


Тэги:  saint-gobain 

Источник: riarealty.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
11
Подписано
13385
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности