Реклама

В Венесуэле открыт построенный иранскими специалистами цементный завод

Дата публикации: 16.02.2015 Количество просмотров: 2216
В Венесуэле открыт построенный иранскими специалистами цементный завод
В Венесуэле при участии заместителя министра промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Карбасияна и заместителя министра промышленности Венесуэлы Фернандо Мартинеса состоялась официальная церемония открытия цементного завода «Серро-Асул» (Cerro Azul Cement Consortium), построенного Иранской компанией промышленного строительства, который расположен в Матурине примерно в 500 км к востоку от венесуэльской столицы.

В ходе церемонии Мехди Карбасиян назвал новый цементный завод ярким свидетельством возможностей Ирана по предоставлению инженерно-технических услуг. По его словам, на данный момент ИРИ добилась очень больших успехов в области строительства цементных заводов, и в самом Иране ежегодно производится около 80 млн. т цемента, примерно 20 млн. т из которых поставляется на экспорт.

Фернандо Мартинес, в свою очередь, отметил, что построенный иранскими специалистами цементный завод, передача которого венесуэльской стороне происходит в годовщину победы Исламской революции в Иране, представляет собой наглядный пример огромных успехов ИРИ, которых она добивается несмотря на западные санкции.

Фернандо Мартинес подчеркнул, что новый цементный завод сыграет большую роль в деле обеспечения растущих потребностей Венесуэлы в цементе. До сих пор в стране производилось около 8 млн. т названной продукции в год, а с открытием построенного иранскими специалистами завода объем производства цемента в Венесуэле вырастет как минимум еще на 1 млн. т в год.


Тэги:  Иран 

Источник: iran.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
9
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности