Реклама

Специалисты открыли в Псковской области крупное месторождение цементного сырья

Дата публикации: 26.02.2015 Количество просмотров: 1942
Специалисты открыли в Псковской области крупное месторождение цементного сырья
Специалисты открыли в Псковской области крупное месторождение цементного сырья, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОАО «Петербургская комплексная геологическая экспедиция» (входит в холдинг «Росгеология»).

Компания передала в департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу и администрацию Псковской области материалы по результатам поисковых и оценочных работ на цементное сырье в Порховском районе. Работы проводились на основании Государственного контракта.

По результатам положительной экспертизы Государственной комиссии по запасам Роснедр на государственный учет приняты в качестве цементного сырья балансовые запасы известняков в количестве 131 млн. тонн и 50 млн. тонн глин. По запасам месторождение относится к крупным и характеризуется благоприятными горнотехническими условиями для разработки открытым способом.

«Анализ геологических особенностей месторождения, его горнотехнических, гидрогеологических, экологических и экономических условий, качество и количество полезных ископаемых дают основания рассматривать объект в качестве основы для обеспечения цементным сырьем Псковской области, – отметил управляющий директор ОАО «Росгеология» Олег Васин. – Возможно привлечение инвестиционных средств для создания предприятия с производительностью 1,2 млн. т портландцемента в год. При такой загрузке срок обеспеченности запасами карбонатных пород составит более 100 лет».

Переданные материалы послужат основанием для подготовки и проведения аукциона на право пользования недрами месторождения с целью разведки и добычи цементного сырья.

Источник: informpskov.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15822
Участников online
21
Подписано
13368
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности